19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии прилетела съёмочная группа «Идеального ремонта»

Общество, 
Съемки телепередачи «Идеальный ремонт» на Первом канале проходят в Бурятии. Как стало известно «Восток-Телеинформ», съемочная группа прибыла в Улан-Удэ сегодня, 20 марта

В отдельной рубрике они рассказывают о национальном колорите разных российских регионов, и в одном из следующих выпусков выйдет сюжет о Бурятии.

Как рассказали участники съемочной группы, Бурятию они выбрали сами по материалам, размещенным в Интернете. Предпочтение республике они отдали, в том числе, потому что регион занимает активную позицию в плане развития туризма. Особенно их заинтересовали сундуки бурятских мастеров, изделия из камней, плетение из конского волоса и уникальный бурятский фарфор. Так, ожидается, что они встретятся с компаниями «Домбо» и «Сундуки Бурятии».

В Улан-Удэ федералы успели посмотреть знаменитую голову Ленина и прогуляться по Арбату. В планах у них съемки Одигитриевского собора, Русского драмтеатра, различных скульптур города и посещение Иволгинского дацана – главного храма буддийской традиционной Сангхи России. В дацане они также посетят галерею искусств народов Азии.

Часть съемок пройдет на Байкале. 23 марта они побывают в турзоне «Байкальская гавань» в поселке Турка. В целом, в Бурятии съемочная группа пробудет до 25 марта, а затем улетит в Москву. Когда именно в эфир выйдет программа с отснятыми в республике кадрами, пока не сообщается.

Отметим, за последнее время это вторая съемочная группа крупного федерального телеканала, которая заинтересовалась Бурятией. В феврале республику посетили члены команды телеканала Пятница – в республике они провели съемки очередной передачи «Орел и Решка».

Справка: «Идеальный ремонт» программа обо всем, что связано с обустройством дома и созданием интерьера. Ведущая программы – один их самых авторитетных экспертов в этой сфере, Президент Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров России Наташа Барбье.

Наташа Барбье вместе с командой экспертов приходит в квартиры наших любимых «звезд» - актеров театра и кино, телеведущих, артистов эстрады, звезд шоу – бизнеса, рассказывает и показывает, как можно эффективно использовать каждый метр пространства, какие технологии и материалы нужно применять и как это работает.

Действие программы разворачивается не только в квартире героев, но и в студии (она же арт-бюро). Здесь за столом собираются дизайнеры и эксперты. В обсуждениях рождается и выбирается единственно верный идеальный вариант.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
^