18 апреля

17 апреля

Популярное

Студенты сразятся в уличных танцах и вокале в Иркутской области

Студенты сразятся в уличных танцах и вокале в Иркутской области
Общество, 
Стартовал отборочный этап фестиваля «Студенческая весна»

В Иркутской области проходит отборочный этап 26 фестиваля «Студенческая весна». В нём принимают участие студенты дневной и заочной форм обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческие коллективы, команды и объединения, аспиранты, а также молодые преподаватели в возрасте до 30 лет.

Как рассказал председатель молодёжного правительства Иркутской области Евгений Прокопьев, победители отборочного этапа фестиваля по решению организационного комитета каждой образовательной организации будут участвовать во втором этапе, который состоится 3 - 20 апреля. Он пройдёт в формате конкурсных смотров номинаций по отдельным направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному, журналистике и оригинальному жанру.

Среди концертных направлений фестиваля музыкальное (инструментальное исполнение, академический, народный и эстрадный вокал, авторская и бардовская песня, бит-бокс), танцевальное (классический, эстрадный, народный, современный, бально-спортивный танец и уличные танцы), театральное (художественное слово, эстрадная миниатюра, театр малых форм), оригинальный жанр (цирк, пантомима, пластика, театр моды), журналистика (публикации, видеоматериалы, радиопрограммы, фоторепортажи) и «Театр больших форм».

По информации министерства по молодёжной политике Иркутской области, в отборочном этапе, который начался в феврале и продлится до конца марта, участвуют более 1200 человек из 12 высших учебных и 14 средних учебных заведений региона.

Торжественная церемония награждения победителей «Студенческой весны» пройдёт 20 апреля в зале Музыкального театра им. Загурского.

По итогам фестиваля будет сформирована команда, которая представит Приангарье на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдёт с 15 по 20 мая в Ставрополе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- У нас очень сильные студенческие самодеятельные коллективы с профессиональными руководителями, - отметил министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов. – Они постоянно ищут новые формы, оттачивают мастерство, им всегда есть, что показать требовательной иркутской публике. Выступления студентов уже давно не воспринимаются как просто самодеятельность, это концерты настоящих артистов. Именно поэтому финальный концерт фестиваля в этом году, как и в прошлом, пройдёт в театре – на большой сцене. «Студвесна» каждый год покоряет и удивляет. Уверен, что и в этом году эта добрая традиция не будет нарушена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
Загрузка...
^