29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ прошёл семинар по трудоустройству иностранцев

В Улан-Удэ прошёл семинар по трудоустройству иностранцев
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Управлением по вопросам миграции МВД по Бурятии проведён традиционный семинар для работодателей по вопросам привлечения и использования труда иностранных работников

В рабочей встрече приняли участие представители налоговой и трудовой инспекции, управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, центра занятости населения, уполномоченного по правам человека, а также общественники и члены национально-культурных объединений.

Открывая информационно-консультационный семинар, начальник Управления по вопросам миграции Валерия Прилепский отметил, что в 2017 году увеличилось количество иностранных граждан, поставленных на миграционный учет, кроме того, произошли изменения в законодательстве. Семинар проходит в формате открытого диалога, и все присутствующие могут получить квалифицированную помощь от уполномоченных специалистов, работающих с иностранными гражданами.

Сотрудники министерства здравоохранения и управления Роспортребнадзора разъяснили порядок получения медицинской помощи иностранными гражданами, членами их семей, а также механизм прохождения медицинского освидетельствования при получении разрешительных документов на проживание и работу. Кроме того, специалисты напомнили работодателям требования к условиям проживания и бытового обслуживания иностранных граждан.

Руководитель государственной инспекции труда Бурятии Анатолий Пыкин разъяснил участникам мероприятия изменения трудового законодательства, а также напомнил о необходимости завершения специальной оценки условий труда в текущем году. Кроме того, большое внимание было уделено вопросам охраны труда.



В рамках встречи сотрудники управления по вопросам миграции предметно обсудили порядок оформления разрешительных документов, принцип работы с классификатором профессий, использование возможностей Единого портала государственных услуг.

Участники отметили практическую значимость информационно-разъяснительного семинара и высокий уровень подготовки специалистов.

Справка:

В 2017 году Бурятию с туристическими целями посетили более 24 тысяч иностранных граждан, для осуществления трудовой деятельности из других государств прибыло более 18 тысяч граждан, более 15 тысяч граждан посетили республику с частными целями. Чуть более четырех тысяч иностранных граждан приехали в Бурятию с деловыми целями, а почти три тысячи иностранных граждан выбрали Республику Бурятия с образовательными целями.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^