28 марта

27 марта

Популярное

Уроженка Бурятии вошла в топ-20 российских моделей, прогремевших на весь мир

Уроженка Бурятии вошла в топ-20 российских моделей, прогремевших на весь мир
Общество, 
Ирина Пантаева оказалась включена в одну подборку с Натальей Водяновой, Ириной Шейк и Наташей Поли

Уроженка Бурятии Ирина Пантаева оказалась включена в 20 российских топ-моделей, которые прогремели на весь мир, по версии портала Woman.ru. Подборка лучших российских моделей была составлена к 20-летию портала с ежемесячной аудиторией более чем в миллион посетителей.

Сейчас Ирине Пантаевой 50 лет. В 1989 году она стала победительницей первого конкурса красоты в Бурятии — «Мисс Улан-Удэ». Оттуда девушка попала в Москву, а три года спустя она приняла участие в показе Пьера Кардена, с чего и началась её звёздная полоса. Переехав в Нью-Йорк, модель сразу попала в крупное агентство и произвела там фурор. Пантаеву тут же пригласили позировать для обложки Vogue. До неё такой чести не удостаивалась ни одна девушка с азиатской внешностью.





«Американские журналисты назвали Ирину «русским феноменом». Пантаева не только ходила по подиуму, но и снималась в кино. Ее можно увидеть в фильмах «Смертельная битва 2: Истребление» Джона Леонетти, «Знаменитость» Вуди Аллена, а также «Образцовый самец» Бена Стиллера. Сейчас Ирина живет в Америке и воспитывает двоих сыновей, рождённых в браке с латвийским фотографом», - говорится в рейтинге Woman.ru.




Топ-20 самых известных топ-моделей открыла 36-летняя Наталья Водянова, «золушка» из Нижнего Новгорода, о которой, кажется, знают уже все. Скаут модельного агентства Viva Model приметил красавицу, когда она торговала бананами и картошкой на рынке. Девушка, не владевшая толком ни одним иностранным языком, переехала в Париж, и понеслось... Съёмки для Vogue, Harper's Bazaar, Marie Claire, ELLE и других модных журналов сменялись кастингами у лучших фотографов, за ними следовали примерки у главных дизайнеров.

«2000-е года — время, когда российские модели доминировали на мировых подиумах, даже называли эпохой «трёх В». По первым буквам фамилий трех самых популярных русских манекенщиц того времени — Водяновой, Володиной и Вьялицыной. Сейчас Наталья крайне редко появляется на подиуме в качестве модели. Она решила сосредоточиться на своем благотворительном фонде «Обнажённые сердца» и воспитании пятерых детей: 16-летнего Лукаса, 11-летней Невы, 10-летнего Виктора, трехлетнего Максима и годовалого Романа».

Напомним, детская площадка Натальи Водяновой с 2008 года работает и в Улан-Удэ, на территории парка «Юбилейный».

Также в рейтинг включена подруга звезды Голливуда Брэдли Купера и экс-возлюбленная футболиста Криштиану Роналду 32-летняя Ирина Шейк. В её активе— многомиллионные контракты с L'Oreal Paris, Givenchy, Blumarine и другими топовыми брендами.

Присутствуют в рейтинге и такие супермодели, как 31-летняя Анна Вьялицына (бывшая лицом практически всех крупных брендов от Victoria’s Secret до Chanel), 33-летняя Саша Пивоварова (работала с более чем 50 различными брендами и была на сотнях обложек), 32-летняя Наташа Поли (Полевщикова), одна из самых востребованных моделей мира.

Также в списке оказались топ-модели Евгения Володина, Валентина Зеляева, Инна Зобова, Влада Рослякова, Саша Лусс, Татьяна Сорокко, Наталья Семанова, близняшки Лида и Александра Егорова, Татьяна Завьялова, Валерия Кауфман, Полина Куклина, Кристина Семеновская, Дарья Строкоус и Татьяна Дягилева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^