19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии из-за восточного нового года закроется пункт пропуска в Монголию

Общество, 
Традиционно в период празднования Нового года по Лунному (Восточному) календарю в автомобильных пунктах пропуска «Кяхта», «Монды» наблюдается рост транспортно-пассажирского потока в пределах 15%

В данный период увеличивается частота пересечений государственной границы гражданами Монголии с туристическими целями, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Бурятии.

В связи с возможным образованием очередей перед автомобильными пунктами пропуска Пограничное управление ФСБ рекомендует туристам планировать маршрут следования с учётом возможного увеличения времени прохождения различных видов контроля на государственной границе.

Кроме того, в период празднования Нового года по Лунному (Восточному) календарю автомобильный пункт пропуска «Монды» не будет работать с 15 по 18 февраля, а также с 23 по 25 февраля. С 26 февраля пропуск лиц и транспортных средств возобновиться по будним дням
с 10.00 до 18.00.

Гражданам Российской Федерации, намеривающимся выехать за границу необходимо убедиться в наличии необходимых документов на право пересечения государственной границы и проверить сроки их действия.
В 2017 году в пунктах пропуска, расположенных на территории Республики Бурятия и Иркутской области, задержаны 940 лиц, пытавшихся пересечь государственную границу по недействительным документам либо без таковых.

В случае выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации из страны без сопровождения родителей или законных представителей он обязан иметь при себе нотариально заверенное согласие одного из родителей или законных представителей на выезд за рубеж с указанием сроков выезда и государства, которое он намерен посетить.

За 2017 год в пунктах пропуска, расположенных в на территории Бурятии и Иркутской области, через государственную границу не пропущены 43 несовершеннолетних гражданина Российской Федерации по причине отсутствия нотариально заваренного согласия одного из родителей или законных представителей, а также ненадлежащего оформления данного согласия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
^