25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы спасли со столба замёрзшего кота (видео)

Улан-удэнцы спасли со столба замёрзшего кота (видео)
Общество, 
Волонтёры поехали спасать домашнее животное поздно вечером

О том, что её кот не может спуститься вниз с электрического столба, сообщила волонтёрам хозяйка домашнего животного. Молодые люди поехали вызволять из беды питомца улан-удэнки в посёлок Стеклозавод поздно вечером, взяв с собой новую складную лестницу в 5 метров и специальные монтёрские когти-лазы. И с помощью последних один из добровольцев полез на опасный столб и снял кота.

- Достаточно интересный случай был, очень темно, очень холодно, конечно. Завтра ожидается штормовое предупреждение, слава богу, что мы об этом случае узнали сегодня, нам позвонила хозяйка. Кот не успел сильно замёрзнуть, хотя был весь в инее: несколько часов он успел все-таки посидеть. Лестницей, которую я вам показывал вначале, мы не смогли воспользоваться, потому что столб оказался гораздо выше, чем ожидалось изначально, - рассказал о происшествии волонтёр Роман Добрынин в специальном ролике.

Ребята отдали хозяйке домашнее животное, а затем прокомментировали на видео, что «коту ничего не угрожает: он в безопасности, хозяйка счастлива». 





Напомним, что Роман и его друзья уже не раз спасали животных в столице Бурятии. Как сообщал ранее «Байкал-Daily», в декабре прошлого года улан-удэнец спас примёрзшего к дереву котёнка.

В ноябре 2017 ему пришлось вытаскивать из колодца щенка в одной из промзон Улан-Удэ. Ранее молодой человек с друзьями освободил синицу, застрявшую между витринами продуктового магазина.

Также парни спасли умиравшего под крыльцом алабая, хозяин которой не предпринимал мер по лечению животного. Шерсть у животного местами совсем вылезла, на её месте образовались огромные кровоточащие раны, которые загноились. Питомец плохо ел и почти не держался на ногах. Глаза животного тоже гноились. Его поместили в автомобиль и отвезли в клинику, где собаку перебинтовали, обработали раны, провели курс антибиотиков.

А в конце октября они помогли бездомной собаке, живот которой был перетянут проволокой. Спасители были уверены, что это дело рук человека, а не несчастный случай. Её также доставили в клинику для проведения лечения, также животному нашли нового хозяина.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^