25 апреля

24 апреля

Популярное

Ангарские циркачи покорили «Синюю птицу» опасным трюком без страховки (видео)

Ангарские циркачи покорили «Синюю птицу» опасным трюком без страховки (видео)
Общество, 
12-летний Матвей и 10-летняя Ксения из Иркутской области поразили жюри своей бесстрашностью

Двое юных циркачей из Ангарска стали участниками телешоу «России-1» «Синяя птица».

12-летний Матвей и 10-летняя Ксения парили на качелях под самым куполом под песню «Крылатые качели», которую исполнил участник «Синей птицы» прошлогоднего сезона Владислав Ушаков. 




Матвей Зотов учится в школе с углубленным изучением английского языка. Занимается в народном цирковом коллективе и мечтает оказаться на арене Цирка дю Солей. 10-летняя Ксения Харковец вместе с Матвеем занимается в народном цирковом коллективе. Девочка призналась, что мечтает выступать в московском цирке с воздушными гимнастами, а также сняться в кино.

Ребята поднялись на большую высоту и выполнили сложные трюки, вися на качелях без страховки. Это очень удивило членов жюри. Высота их парения была «напряжной» для организма, отметил член жюри, танцор, балетный педагог Николай Цискаридзе. В целом, он заявил, что парочка своим выступлением «ублажила старичка».

- Это же наши иркутские почти, ангарские ребята. Шикарный город рядом с Иркутском. Потрясающая публика там и замечательное музыкальное образование. Вы знаете, мы хватаемся за места (хватается за сердце) когда что-то происходит наверху, тем более без страховки, без лонжа. Как вы это делаете, я не понимаю. Спасибо, что вы приехали к нам. Любите свою родину, потому что Сибирь – это самое лучшее место на земле, а сибиряки – это национальность, как я называю. Браво, - сказал пианист Денис Мацуев.

Художественный руководитель «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная назвала ангарчан изумительными артистами. Она отметила, что ребята «замечательно, пластично выполняют приёмы и на этот раз это было балетно».

- Я высоты боюсь, но когда это делают такие юные люди – это бесконечный восторг. Я преклоняюсь перед вами. Великолепное выступление, - похвалил артистов ещё один член жюри, певец Олег Погудин.

Детей похвалил сам автор музыки «Крылатые качели» знаменитый российский композитор, народный артист России Евгений Крылатов.

- Это восхитительно то, что они без страховки и с таким упоением выступили под мою музыку, конечно, я счастлив услышать моё произведение в таком исполнении, - сказал Евгений Крылатов.

Как сообщал «Байкал Daily», в проекте «Синяя птица» также принимали участие два школьника из Бурятии. 26 ноября в эфир вышло выступление ученика школы №25 Улан-Удэ Андрея Цыдендамбаева. Он декламировал в программе стихи Евгения Евтушенко «Свадьбы» на военную тематику, а также рассказал о своём расследовании нечестных выборов президента школы. Напомним, после того, как скандал вышел на федеральный уровень, в школе были назначены перевыборы.

Также ранее в «Синей птице» принял участие 12-летний улан-удэнский школьник Гурген Агаджанян. Он исполнил в дуэте с 15-летним Альбертом Хачаняном из Саратова песню «Jamaica» знаменитого итальянского певца РобертиноЛоретти.

Голосование за звание победителя проекта «Синяя птица» уже началось. Отдать голос за участников можно на сайте http://ptica.tv/

Справка:

«Синяя птица» - всероссийский конкурс юных талантов. В этом году «Россия-1» запустила уже третий сезон телешоу. На него было подано более 10 тысяч заявок, но на сцену попали менее 100 человек.

Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра и объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона – участие в конкурсе ансамблей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
^