15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ выбрали лучшего учителя бурятского языка

В Улан-Удэ выбрали лучшего учителя бурятского языка
Общество,  Фото:минобрнауки Бурятии
За победу в конкурсе состязались 20 педагогов из 14 районов Бурятии и Улан-Удэ

Подведены итоги VI республиканского конкурса учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша – 2017». В течение трёх дней учителя бурятского языка показывали творческие презентации о своей работе, давали мастер-классы по методике и эффективным приемам, проводили открытые уроки и родительские собрания. В финале 5 сильнейших педагогов написали сочинения, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

24 ноября в Республиканском лицее-интернате №1 состоялась торжественное закрытие конкурса. С приветствием к участникам обратились министр образования и науки Баир Жалсанов, председатель комитета Народного Хурала по межрегиональным связям и национальным вопросам Цыденжап Батуев, член Всебурятской ассоциации развития культуры Баир Турбянов.

- В этом конкурсе каждый из вас смог проверить не только свои силы, но и познакомиться друг с другом, представить себя как высококвалифицированного педагога, поделиться своим опытом и наработками, - отметил Баир Жалсанов, открывая церемонию.

По итогам трёх туров Гран-При конкурса и титул «Эрхим багша - 2017» завоевала учитель бурятского языка и литературы РБНЛ-И №1 Цыбигма Лубсанова. Она награждена дипломом победителя и специальным призом минобрнауки Бурятии – статуэткой «Эрхим багша».

- Конкурс проводится не зря. Главное, что мы можем посмотреть на других и взять что-то новое для себя. Я благодарна своим коллегам за поддержку, а участников благодарю за достойную конкуренцию, - сказала в ответном слове учитель.

Помимо Гран-При, были названы обладатели 1, 2 и 3 мест. Так, 1 место завоевала учитель Бурятской гимназии №29 Лхама Цыренова, 2 место – учитель Чесанской СОШ Кижингинского района Соелма Цыдыпова, 3 место разделили учителя улан-удэнских школ №32 и 52 Баярма Лыгденова и Светлана Ломбоева. Кроме того, каждый из 20 участников был отмечен номинацией и спецпризом от партнеров конкурса.

«Эрхим багша» проводится под эгидой министерства образования и науки Бурятии. Как сообщил Баир Жалсанов, в 2018 году конкурс вновь станет международным, и в нем примут участие педагоги Иркутской области, Забайкальского края, Монголии и Китая.

- Масштаб и значимость конкурса будет только расти. Мы довольны качеством подготовки наших коллег, и по итогам конкурсных дней мы уверены, что будущее бурятского языка будет безоблачным, - подытожил Баир Жалсанов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^