20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ выступил гитарист-виртуоз

Общество, 
Музыкант Лука Стриканьоли из Италии дал концерт 11 ноября в Бурятской филармонии

Его считают одним из самых одаренных музыкантов мира – гитаристом-виртуозом. В своих выступлениях Лука использует скрипичный смычок, необычное положение гитар и одновременную игру сразу на нескольких инструментах, настроенных на определённые лады. В ход идут даже банка от сардин и кухонный нож. Всё это, вкупе с талантом и мастерством, сделало Луку Стриканьоли известным. 

В Бурятской филармонии Лука открыл своё выступление композицией «Showmen», посвящённой жизни артиста.

- В жизни музыканта бывает всякое: что-то не получается, нет настроения, но, когда выходишь на сцену, всё это нужно оставить позади. Я написал это произведение как раз о том, что, выходя на сцену, человек должен показать лучшее, на что он способен, - рассказал гитарист.

Луку можно назвать человеком-оркестром, ведь, несмотря на то, что на сцене он был один, его игра ассоциировалась именно с выступлением целой группы. Одновременно слышалось звучание нескольких гитар, духовых инструментов (в композиции «Последний из могикан»), электронных инструментов (в версии музыки к фильму «Криминальное чтиво»). Каждый новый номер и произведение Лука тщательно продумывает, создаёт и доводит до совершенства в течение нескольких месяцев. 

Будучи 10-летним мальчиком, Лука мечтал играть на гитаре и давать концерты. Впоследствии его всё больше стали привлекать нетрадиционные техники игры на гитаре, он много экспериментировал с инструментом, пробовал его в сочетании с другими. И Лука быстро достиг успехов, его заметили.

Он побеждал в различных шоу, демонстрирующих молодые таланты, а в 22 года стал одним из первых молодых итальянских гитаристов, с которым сотрудничает известный американский гитарный лейбл CandyRat Records.
 
Мечта стала реальностью, его гастрольные туры расписаны на весь год. В каждой стране молодого гитариста принимают с восторгом, называя его «гитарной сенсацией Италии» и «гением гитары».
Но не только своим гитарным шоу удивил Лука. Музыканта на гастролях сопровождает его девушка Меган Роуз Пфайффер.

- Сегодня у меня для вас много сюрпризов, и сейчас у меня для вас еще один. И этот сюрприз не связан с гитарой, с пятью грифами, и вообще с гитарой не имеет ничего общего. Это человек. Моя девушка Мэг - она отличный музыкант, замечательная певица и сочиняет свою музыку. Очень часто, когда она гастролирует по миру, я выступаю в другой части света. И обычно мы не видимся долгое время, но в этот раз я подошёл к ней и спросил, не хочешь ли поехать на гастроли вместе со мной? Она согласилась. И сегодня я делюсь с вами не только своей музыкой, но и своей жизнью. Я хотел бы показать вам важную часть своей жизни – Мэг Пфайффер, - представил свою спутницу итальянец.

Меган исполнила на концерте несколько своих композиций. 

- Я хотела бы подарить вам песню своего сочинения. Она называется «Like a rainbow», я написала её 7 лет назад. Я пыталась раскрыть тонкости своего характера путём представления их как цветов. И в итоге я поняла, что моя душа многоцветная, как и радуга, - рассказала она о своей песне.

За свою карьеру Меган выпустила три сольных альбома и стала обладательницей множества престижных музыкальных премий. Для зрителей в Улан-Удэ она исполнила свои лучшие композиции, а также кавер-версии известных песен, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^