29 марта

28 марта

Популярное

Нападение бурятского хоккеиста на судью попало в российский рейтинг

Нападение бурятского хоккеиста на судью попало в российский рейтинг
Общество,  Фото:pixabay.com
СМИ вспомнили 9 случаев, когда хоккеисты били судей

13 октября во время регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был дисквалифицирован игрок казанского «АК Барса» Роман Абросимов. Во время матча с ярославским «Локомотивом» Абросимов сделал подножку Рушану Рафикову. Удар пришёлся форварду «железнодорожников» в колено, и повреждение вышло серьёзным. Сильно прихрамывая, Рафиков уехал на скамейку своей команды, а арбитры выписали Абросимову вполне логичный в таком случае пятиминутный штраф. Но это ему не понравилось, и он начал пытаться выяснить отношения с Апальковым, а арбитра, мешавшего ему это сделать, толкнул, за что и был удалён до конца игры. Также игрок оказался дисквалифицирован на шесть матчей. 




В связи с этим случаем портал «Чемпионат» вспомнил самые громкие случаи нападения хоккеистов на судей. Открыл подборку вопиющий инцидент в Бурятии

Напомним, это произошло на чемпионате Бурятии в ноябре 2016 года. Во время матча между командами «Армеец» и «Дорожник» игрок «Армейца» Сергей Петров в грубой форме не согласился с решением арбитра Никиты Тихонова, и ударил того клюшкой, а после этого пригрозил «вообще убить». Второму арбитру он сломал палец. 




На следующий день после инцидента, 30 ноября 2016 года игрок был исключён из Федерации хоккея Бурятии. Ему запретили выступать за другие команды, а клуб «Армеец» был расформирован.

Также в рейтинг «Чемпионат» попал случай немотивированной агрессии в НХЛ - матч «Калгари Флэймз» — «Нэшвилл Предаторз», когда защитник хозяев Деннис Уайдман перед этим моментом попал под силовой приём, но арбитры нарушения не зафиксировали. Видимо, игрок, не согласный с их решением, решил наглядно им продемонстрировать, как ему было неприятно. На видео заметно, как он подъехал сзади к линейному судье Дону Хендерсону, а затем от души приложил его о борт. Удар был настолько сильным, что Дон даже не сразу пришёл в себя. У него диагностировали сотрясение мозга.

В топ-9 вошёл инцидент в матче за третье место на юношеском Кубке Пасхи среди игроков 2001-2002 годов рождения в апреле этого года. Игра между командами «Брест» и «Кошице» закончилась победой словацкого коллектива. Но примечательно не это, а то, что после финальной сирены парни из обоих клубов высыпали на лёд и устроили массовую драку. На какое-то время судьям удалось погасить конфликт, но затем двое игроков «Бреста», потеряв интерес к избиению соперников, переключились на главного арбитра. К слову, тот сумел отбиться.

Также в финале молодёжного чемпионата мира-2016, когда российская команда проиграла финнам в овертайме, капитан нашей «молодёжки» Владислав Каменев после удаления случайно ударил помощника судейской бригады в боксе для штрафников.

А иногда нападение на хоккейного судью карается вполне реальным административным наказанием. 18-летний игрок из Канады Коул Тревор Кейн в матче юниорских команд ударил арбитра несколько раз по лицу за то, что тот пытался разнять потасовку на льду. Следующий месяц хоккеист провёл за решёткой.

Также «Чемпионат» вспоминает, как в четвёртом матче финальной серии чемпионата Казахстана между «Номадом» и «Темиртау» Дамир Рыспаев применил силовой приём против судьи.

Ещё один эпизод попал в рейтинг с просторов СНГ. В первом матче финала чемпионата Беларуси сезона-2011/12 между гродненским «Неманом» и жлобинским «Металлургом» нападающий гродненцев Александр Ковшик ударил помощника главного арбитра. Да так, что тот долго не мог подняться со льда.

Подборка завершается известным случаем, произошедшим в прошлом сезоне. Григорий Панин ударил судью во время матча «Слован» — ЦСКА. После атаки «армейцев» у ворот Барри Браста началась заварушка, и Панин прибежал туда от синей линии, дабы поддержать своих. Арбитры этого жеста доброй воли не оценили, и начали оттаскивать оттуда защитника, на что в ответ он толкнул линейного арбитра в шею. Как итог — дисквалификация на четыре матча.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
Загрузка...
^