29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ рассмотрели «дорожные» жалобы жителей 100-х кварталов

В Улан-Удэ рассмотрели «дорожные» жалобы жителей 100-х кварталов
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Замечания устранены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как сообщал Байкал-Daily, жители 104 квартала Улан-Удэ протестовали против недавних изменений на дороге. Они обращались в разные инстанции и СМИ, чтобы их услышали и обустроили остановки в удобных местах. Поскольку прежние остановочные карманы дорожники перенесли довольно далеко от выезда из микрорайона.

Их недоумение также вызвала и новая разметка. Местные жители, приезжая из центра Улан-Удэ, не могли попасть к себе в квартал из-за двойной сплошной.

Как сообщили в правительстве Бурятии, жалобы, поступившие от жителей «сотых кварталов» и ул. Комарова рассмотрены, замечания подрядчиками устранены.

Сегодня комиссия, в состав которой вошли заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Белоколодов, представители Управления дорожного строительства администрации г. Улан-Удэ, предприятия «Улан-Удэстройзаказчик», ГИБДД, побывала на объектах, которые ремонтируются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Цель проверки - проконтролировать ход ремонтных работ и то, как устраняются замечания, высказанные горожанами.

Первой точкой маршрута стала дорога в «сотые кварталы», которую капитально не ремонтировали ни разу. Масштабный ремонт был начат здесь этим летом и завершится в следующем году. Подрядчик отремонтировал участок от железнодорожного переезда до 111 квартала, а в следующем году дорогу продлят до въезда в город. Жители близлежащих микрорайонов жаловались на отсутствие разметки, на то, что сложно подъехать к торговым центрам. Проектировщики и строители учли пожелания граждан и предпринимателей, чьи объекты построены вдоль трассы и внесли более 20 изменений в проектно-сметную документацию.

Отметим, что проект на реконструкцию этой дороги был разработан много лет назад, когда городские власти пробовали включить ремонт этой трассы в разные республиканские и федеральные программы. За это время вдоль дороги появились новые здания, торговые центры и другие объекты.

Также по просьбе жителей, живущих в 104 и 105 микрорайонах, демаркирована двойная сплошная линия, которая запрещала им въезд в указанные микрорайоны. Остановочные карманы в 104-м микрорайоне были перенесены по представлению Управления ГИБДД по Республике Бурятия для обеспечения безопасности дорожного движения.

Второй точкой объезда стала дорога по ул. Комарова в микрорайон Загорск. Здесь подрядчики выполняют большой объем работы по ремонту дорожного полотна, устройству новых тротуаров от ул. Комарова до границы Улан-Удэ с Заиграевским районом. Если к срокам работ, качеству работ, укладке асфальта на проезжей части у жителей не было претензий, то основной проблемой для граждан стали установленные подрядчиками вдоль дороги бордюры в районе ост. Обелиск, они затрудняли проезд в частные дворы. Чтобы решить эти вопросы, проводились встречи с жителями. В итоге подрядчики демонтировали часть бордюров, сделали съезды к частным домам.

Минтранс республики осуществляет постоянный контроль за ходом работ, которые проводятся на объектах Улан-Удэнской городской агломерации в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что Улан-Удэ попал в проект «Безопасные и качественные дороги» благодаря поддержке главы Бурятии Алексея Цыденова. В рамках проекта, который рассчитан на несколько лет, планируется довести норматив городских дорог до общероссийского уровня. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посоревнуются фольклорные коллективы
Общество, 29.03.2024
Лучшие поедут на «Алтаргану» в Монголию
В Бурятии отремонтируют 100 км дорог в районах и Улан-Удэ
Общество, 29.03.2024
Контрактация объектов дорожного нацпроекта в этом году выполнена на 100%
В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
^