25 апреля

24 апреля

Популярное

80-метровый флаг России представили в Иркутске

80-метровый флаг России представили в Иркутске
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
В небо также запустили 80 воздушных шаров

80-метровый флаг впервые представили накануне в Иркутске в честь Дня государственного флага России. Всего в праздновании приняли участие более 45 тысяч жителей, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В девять утра на мемориале «Вечный огонь» в Иркутске собралось около тысячи человек. В акции приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрей Абрусевич, председатель Законодательного собрания Сергей Брилка, представители правительства региона, Общероссийского народного фронта, депутаты областного парламента, члены Общественной палаты Иркутской области.

- Поздравляю вас с одним из самых важных праздников в нашей стране – Днём Государственного флага Российской Федерации! Это главный атрибут нашей державы, символ свободы, благородства, смелости и великодушия всех россиян. Знаю, что все мы – жители Иркутской области – настоящие патриоты своей Родины. Мы гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим. Верим в великое будущее нашей державы! Гордимся нашим флагом! Наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны готовы были отдать жизнь за флаг нашей родины. И мы с честью принимаем у них эту эстафету! - сказал Сергей Левченко.

В честь юбилея Иркутской области впервые в регионе был представлен флаг России длиной 80 метров. Также участники акции запустили в небо 80 воздушных шаров.

Праздничные мероприятия прошли практически во всех муниципальных образованиях региона. Состоялись концерты, кинопоказы, флешмобы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^