24 апреля

Популярное

МВД по Бурятии напоминает о преимуществах госуслуг в электронном виде

Общество, 
Выдача и обмен паспорта через сайт дешевле и экономнее по времени, чем обращаться в ведомство очно

А с 17 апреля жители республики имеют возможность оплачивать госпошлину на Едином портале госуслуг со скидкой 30%. В ведомстве отметили, что популярность получения услуг посредством Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг в Бурятии растет.

МВД напоминает, что на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). представлены услуги по оформлению заграничных паспортов нового и старого образца, российских паспортов, по регистрационному учету граждан по месту пребывания и жительства, оформлению приглашений для иностранных граждан и получению адресной справки.

Напомним, для того, чтобы пользоваться возможностями портала по предоставлению госуслуг, необходимо пройти регистрацию на сайте gosuslugi.ru. Для этого нужны паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС и наличие электронной почты.

Преимущество подобного обращения в том, что заявление на получение государственной услуги можно подать в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет. Вы не простаиваете в очередях, а приходите в подразделение миграционной службы уже за готовым результатом. Исключение составляет оформление заграничного паспорта нового поколения.

Также с 17 апреля 2017 года жители республики имеют возможность оплачивать госпошлину на Едином портале государственных услуг со скидкой 30%. Так, размер госпошлины за выдачу общегражданского паспорта взамен утраченного составит 1050 рублей вместо 1500 рублей, за выдачу заграничного паспорта нового поколения - 2450 рублей вместо 3500 рублей.

Однако обратившийся должен понимать, что заявление, поданное в электронном формате, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом. Государственный орган, в который обратился гражданин, проводит работу по рассмотрению заявления.
Таким образом, оценить всю выгоду электронного оформления документов достаточно просто – нужно всего лишь иметь компьютер и доступ в Интернет.

А также услуга через сайт госуслуги (www.gosuslugi.ru) значительно дешевле услуги через очную явку. Так, например, выдача и обмен паспорта гражданина РФ при очной явке составляет 300 рублей, а через сайт госуслуг - 210 рублей. Выдача паспорта гражданина России взамен утраченного или пришедшего в негодность при очной явке составит - 1500 рублей, через Интернет - 1050 руб. Заграничный паспорт при очной явке - 2000 рублей, а через сайт - 1400 рублей. Загранпаспорт нового поколения очно - 3500 рублей, через интернет - 2450 руб. Загранпаспорт на ребенка до 14 лет составляет 1000 рублей, а через сайт - 700 рублей. Загранпаспорт нового поколения на ребенка до 14 лет очно можно оформить за 1500 рублей, через сайт получится 1050 рублей. Приглашение на въезд иностранного гражданина и лица без гражданства (для физ. лиц) составляет 800 рублей при очной явке, а через электронный вариант - 560 рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^