09 июня

08 июня

Популярное

Актёр из «Сибирского цирюльника» стал худруком драмтеатра в Забайкалье

Общество, 
Из Москвы в Читу он приедет в конце месяца

Актёр, режиссёр Николай Гадомский, сыгравший в фильмах «Сибирский цирюльник», «Нежный возраст», стал художественным руководителем Забайкальского драматического театра, сообщает «Чита.Ру».

- К работе Гадомский приступит в конце января, сейчас он решает вопросы с переездом из Москвы. В ближайших планах – работа над спектаклем по собственной инсценировке романа Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Предварительно роли уже распределены, однако возможны изменения во время репетиций, — уточнили в пресс-службе театра.

В спектакле будет грузинская хореография, многоголосное пение. Премьера предварительно намечена на середину апреля.

Справка:

Николай Гадомский родился 23 апреля 1973 года в городе Кировске Ленинградской области.

Первая специальность — электрогазосварщик. В течение трёх лет поступал в театральные вузы Москвы и Санкт –Петербурга, в итоге окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).

Снимался в фильмах «Сибирский цирюльник», «Русский бунт», «Нежный возраст». В 1998—2002 годах работал ведущим телепрограммы «Зов джунглей». Режиссёр-постановщик фильма «Па». Работал в театре имени Ермоловой, преподавателем кафедры актёрского мастерства в РАТИ (ГИТИС).

Николай Гадомский был назначен художественным руководителем краевого драмтеатра после того, как учреждение вновь возглавил заслуженный работник культуры РФ Юрий Пояркин.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ двух наркоторговцев не выпустили из СИЗО
Общество, 09.06.2026
Они распространяли «синтетику» через закладки
В Улан-Удэ покажут современного «Евгения Онегина» на бурятском языке
Общество, 09.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с закрытого пресс-показа
В День города центр Улан-Удэ перекроют
Общество, 09.06.2026
Туда не пустят автомобили и общественный транспорт
Байкальского омуля стало больше
Общество, 09.06.2026
К такому выводу пришли иркутские учёные
Волонтёра из Бурятии наградили медалью Минобороны
Общество, 09.06.2026
Ирину Барабанову отметили за помощь участникам СВО
В Улан-Удэ очищают ливневую канализацию
Общество, 09.06.2026
Это километры коллекторов
Автобусы и трамваи преобразились к 360-летию Улан-Удэ
Общество, 09.06.2026
Скоро в них зазвучат песни, посвящённые юбилею города
11 июня в Бурятии должны сделать сокращённым днём
Общество, 09.06.2026
Жители республики смогут уйти с работы пораньше
В Бурятии пока нет дефицита поваров
Общество, 09.06.2026
Платить им при этом готовы по 73 с лишним тысячи в месяц
В Бурятии бабушка 22 внуков и 37 правнуков отметила юбилей
Общество, 09.06.2026
Почётной гражданке республики исполнилось 90 лет
Щучье озеро в Бурятии готовится к купальному сезону
Общество, 09.06.2026
Водное развлечение станет доступно через 2 недели
^