16 апреля

Популярное

Студенты из Приангарья получили премию президента РФ

Общество, 
Любовь Кондрашова, Родион Мишеков и Валерий Горовой стали лауреатами премии Президента РФ в области поддержки талантливой молодёжи

Любовь Кондрашова – победитель творческого конкурса «Студенческая весна» и трехкратная победительница Чемпионата России по спортивной аэробике. В арсенале её личных побед также серебряные медали Чемпионатов Европы и Мира. Сейчас девушка тренирует детей и, по её словам, «каждая их победа дороже, чем собственная».

- Спорт делает человека дисциплинированным, собранным, это труд, труд и еще раз труд. Бывает, ребятишки на тренировках плачут, но – находят в себе силы заниматься дальше. Вот так и закаляется характер, и даже не важно, станет эта малышка чемпионкой или нет, главное, что она научится преодолевать себя, это качество ей не только в спорте пригодится.

Родион Мишеков всю жизнь, сколько себя помнит, занимался музыкой. Он шесть раз выступал на Всероссийских и Международных музыкальных конкурсах, завоевал гран-при на конкурсе в Испании и занял первое место во Франции, три раза получал стипендию Губернатора Иркутской области и три раза – премию главы региона. Кроме того, он стипендиат фонда «Новые имена». Одна из самых дорогих наград – победа на фестивале «Студенческая весна», благодаря которой он и был выдвинут на соискание президентской премии.

Аспирант Физико-технического института Иркутского национального исследовательского технического университета Валерий Горовой в этом году победил на конкурсе инновационных проектов Международного молодежного форума «Байкал 2020». Он представил на конкурс проект по применению материала, который позволяет снизить энергетические потери на контактных соединениях.

- На многих крупных промышленных предприятиях есть проблема энергопотерь, а это вызывает и производственные потери, и экономические, и самое главное - экологические проблемы. Наш инновационный продукт поможет уменьшить энергетические потери и снизить аварийность, а значит, производство станет более чистым и вредных веществ в выбросах станет меньше.
В этом году Валерий Горовой заканчивает аспирантуру, сейчас он работает ведущим инженером в Инновационно-технологическом центре ИрНИТУ и готовится к защите кандидатской диссертации. На основе проекта планирует в будущем создать малое инновационное предприятие на базе университета.

Дипломы Любови Кондрашовой, Родиону Мишекову и Валерию Горовому будут вручены на областном фестивале студенческого творчества молодежи «Студенческая весна-2017», сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
Загрузка...
^