25 апреля

24 апреля

Популярное

Железнодорожники в Бурятии побросали опасные старые шпалы

Общество, 
В соответствии с законодательством, полоса отвода железной дороги должна быть очищена от валежника, порубочных остатков и кустарника, старых шпал и других горючих материалов

Прокурорской проверкой установлено, что в августе- сентябре 2016 года на перегоне ст. Татаурово – ст. Лесовозный работники Улан-Удэнской дистанцией пути вдоль железной дороги вырубили кустарник. Однако порубочные остатки с полосы отвода железной дороги не вывезены, что создало угрозу возникновения пожара.

Выявлены нарушения при накоплении в Улан-Удэнской, Горхонской, Гусиноозерской дистанциях пути использованных шпал, относящихся к отходам 3-го класса опасности для окружающей среды. Для складирования этих отходов во избежание попадания вредных веществ в почву закон запрещает хранить их на земле и обязывает оборудовать специальные асфальтированные и водонепроницаемые площадки. Такие площадки в Улан-Удэнской и Горхонской дистанциях пути отсутствуют, привезенные с перегонов старые шпалы уложены непосредственно на землю. В Гусиноозёрской дистанции, несмотря на наличие специальной площадки, старые шпалы на момент проверки лежали на земле навалом.

По результатам проверки прокурором начальникам всех трех дистанций пути внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении трех должностных лиц – главных инженеров дистанций, ответственных за организацию данной работы, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^