25 апреля

24 апреля

Популярное

Жителям Бурятии напомнили о правилах выезда за границу

Общество, 
Что нужно помнить жителям республики, выезжая за рубеж

В частности, федеральным законом от 29 июня 2015 года определён минимальный перечень событий (страховых случаев), при наступлении которых, в соответствии с условиями договора добровольного страхования, страховщик обязан осуществлять организацию и (или) оплату оказанной застрахованному гражданину Российской Федерации, выезжающему за рубеж, медицинской помощи (включая медицинскую эвакуацию в стране временного пребывания и из страны временного пребывания в Российскую Федерацию) и (или) репатриации тела (останков) в Российскую Федерацию. 

- Также определена минимальная страховая сумма по договору страхования, эквивалентная двум миллионам рублей. Сведения о таком договоре добровольного страхования должны быть указаны в договоре о реализации туристского продукта, - сообщает пресс-служба МВД по республике.

Законом на туроператоров (турагентов) возложена обязанность предоставлять информацию об условиях договора добровольного страхования, о страховщике, организациях, осуществляющих организацию оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания и её оплату, возвращения тела (останков). А также о порядке обращения туриста в связи с наступлением страхового случая и последствиях отсутствия у туриста страхового полиса.

Следует обратить внимание, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования, расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания несёт сам турист, а расходы на возвращение тела (останков) несут лица, заинтересованные в возвращении тела (останков), о чём туроператор (турагент) обязан уведомить туриста под личную подпись.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^