25 апреля

24 апреля

Популярное

Тайбоксёр из Бурятии завоевал «бронзу» чемпионата России

Общество, 
На завершившемся в Москве чемпионате России по тайскому боксу представитель Бурятии Бато Бадархаев поднялся на третью ступеньку пьедестала

Как отметил руководитель федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров, нынешний чемпионат стал рекордным за все годы проведения и собрал более 250 участников из 43 регионов страны, сообщает газета «Бурятия».

- В Москве проходил не только взрослый чемпионат страны, но и первенство в нескольких возрастных группах. В столицу России должны были поехать девять спортсменов из Бурятии, которые прошли через сито отборочных соревнований. Однако в связи со сложностями в финансировании было решено отправить только двух лучших тайбоксеров - мастера спорта по тайскому боксу Бато Бадархаева и перспективного кандидата в мастера спорта Аркадия Халанова, - рассказал Жаргал Очиров.

На московском ринге Бато Бадархаев провёл три боя в весовой категории до 57 кг. Он уверенно выиграл у представителей Свердловской и Челябинской областей.

- За выход в финал Бато бился с многократным чемпионом России, призером мира и Европы по тайскому боксу из Кемеровской области Александром Абрамовым. Это был самый сложный бой - больше в психологическом и тактическом плане, - сообщил Жаргал Очиров. - В данном поединке решили сделать ставку на функциональную сторону. У сильного и выносливого Бато была задача сделать ставку на высокий темп боя и навязать его сопернику. Наш боец с первых секунд боя задал высокий темп. Но все-таки опытный кузбасский тайбоксер смог приспособиться к стилю Бато, был немного точнее, ни в чем не уступал в плане физической подготовки. Чаша судейских весов склонилась в сторону кемеровчанина, который в итоге и стал чемпионом страны. У Бато бронзовая медаль с золотым отливом.

Аркадий Халанов получил хороший опыт выступления на крупных соревнованиях в весовой категории до 67 кг.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^