29 марта

28 марта

Популярное

Улица Борсоева в Улан-Удэ «простоит в пробке» до 1 августа

Улица Борсоева в Улан-Удэ «простоит в пробке» до 1 августа
Общество,  Фото:pixabay.com
К этому сроку в управлении дорожного строительства обещают завершить ремонтные работы

Улан-удэнские автомобилисты жалуются на очередной ремонт дороги по улице Борсоева со стороны Левого берега. По словам водителей, участок, на котором сейчас ведутся работы, был вполне «нормальным».

- Достали ровную дорогу ковырять. Пробки с Левого жуть. Причём там реально нормальный участок был. Это как в прошлом или позапрошлом году в ту сторону делали со скандалом, - написал в соцсети житель Улан-Удэ.

Пробка на данном участке дороги стала темой обсуждения и в популярном «автомобильном» паблике Улан-Удэ. По мнению водителей, ремонт можно было проводить либо ранним утром, либо в ночное время, когда движение с Левого берега не такое интенсивное.

«Особенно на «магистралях» - основных артериях города. В других городах так и делают», «Может ночная смена дорожников по зарплате дороже стоит», «Везде ночью делают. Только у нас в час пик начинают работы. Полный бред», - жалуются улан-удэнцы.

Как сообщили «Байкал-Daily» в управлении дорожного строительства администрации Улан-Удэ, «потерпеть осталось» до 1 августа. Ремонтникам осталось завершить ремонт одной полосы от необорудованного переезда на остановке Гараж до светофора на Виадуке. Всего будет отремонтировано 800 метров дороги.

- Мы и так уже месяц все переносим и переносим, то один пожалуется, то другой. Все выходные они у нас работают. В рабочие дни, конечно, пробки, - сказал начальник управления Евгений Соболев.

Он также пояснил, что на участке проводится ремонт специальным методом «слари сил» – это поверхностная обработка асфальта, обеспечивающая сохранность дорожного покрытия. Это смесь щебня, вяжущей битумной эмульсии, мелких наполнителей и некоторых специальных добавок. Дорожникам остаётся только добавить воды и нанести на асфальт специальным распылителем. Технология позволяет замедлить процесс старения автомобильного полотна, защитив его от климатического воздействия и механического износа. Нанесённая эмульсия сохраняет качество дороги в течение двух лет.

- Мы в прошлом году её применили. У нас два подрядчика, которые занимались этим. В сторону Левого берега делал «Дорстройсервис». Они в прошлом году сделали, она до сих пор держится, всё нормально. Со стороны Левого берега делал «Мегастрой», они ошиблись с технологией. Дорога вылетела, не отстояла. Сейчас переделывают, - рассказал Евгений Соболев.

Также, по его словам, эмульсию необходимо наносить в солнечный день, чтобы испарялась вода. Поскольку в Бурятии ночью температура не превышает 13 градусов, проведение работ в ночное время будет нецелесообразным. По договору ремонтная служба должна сдать объект к 1 августа.

- Это вынужденная мера. Каждый день дорог, ведь начинается сезон дождей, - сказал начальник управления дорожного строительства мэрии Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», один километр данного участка дороги по экспериментальной технологии «слари сил» обходится Улан-Удэ в два миллиона рублей.

- Два миллиона – один километр дорог. А мы с вами сейчас километр делаем за 30 миллионов. Поэтому, если так сделаем, то ещё на три года продлим, - подчеркнул в прошлом году бывший сити-менеджер Зандра Сангадиев.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
Загрузка...
^