28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ назвали дороги, которые отремонтируют перед 350-летием

Общество, 
Об этом рассказал начальник управления дорожного строительства Евгений Соболев

В 2016 году предусмотрено финансирование дорожной деятельности в размере 419 миллионов рублей, в том числе 373 миллиона из республиканского бюджета и 46, 500 - из местного бюджета. Из них 76 миллионов будут направлены на безопасность дорожного движения: нанесение дорожной разметки, ямочный ремонт, ограждения, искусственные неровности.

На ремонт дорог будет выделено 103 миллиона рублей. На них будут отремонтированы дороги на улице Линховоина, от Калинина до Коммунистической, Свердлова от Шмидта до Калинина, Коммунистическая от Каландаришвили до Набережной. Уже закончены работы на второстепенных проезжих частях по улице Иволгинской. Почти полностью закончены работы но расширению дорог - это улица Бабушкина, Терешковой, Добролюбова, мкр. Верхняя Берёзовка.

До 1 сентября будут выполнены работы по ремонту тротуара по улице Боевой, а также запланирован ремонт тротуаров по улице проспект Автомобилистов, улицы Каландаришвили, Ломоносова, Воронежская, Ербанова.

В 2016 году запланирован ремонт дворовых территорий, подъездов к ним, на сумму 240 миллионов рублей. Будет отремонтировано 49 проездов, 27 муниципальных дворов, а также 124 двора находящихся в долевой собственности. По результатам торгов определена фирма «МВ-Групп», которая выиграла конкурс. Она осуществляют работу по дворовым территориям и проездов к ним.

В 2016 году запланированы работы и по нанесению пластика. Выделены дополнительные средства. Пластик более устойчив, срок его гарантии 2 года. Разметка наносится краской, но в городе большая интенсивность, поэтому износ разметки происходит быстро.

В этом году пройдёт празднование 350-летия города. Времени очень мало, но ко Дню города необходимо все работы завершить. Особенно в центре города, на улицах Свердлова и Коммунистическая.

Были проведены торги, после проведения которых образовалась экономия. Сейчас готовятся новые предложения, новые объекты. Возможно не такие большие, но на дополнительные средства будут поставлены ограждения, искусственные неровности, тротуары. Также запланирована работа по ликвидации мест скопления воды и расширению ливнеприёмника.

На будущий год планируется выполнить работы по улице Орловской. В следующем году, возможно, будут выделены средства из федерального бюджета. Тогда будет производиться реконструкция дороги в «сотые квартала», сообщает администрация Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
В Бурятии продолжается капремонт моста через реку Гарга
Общество, 28.03.2024
Вскоре здесь приступят к буровым работам
^