17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бывшая учительница пытается выжить детей с игровой площадки

В Улан-Удэ бывшая учительница пытается выжить детей с игровой площадки
Общество, 
Пожилая женщина мажет качели мазутом, бьёт стёкла на площадке, а в детей кидается помидорами и льёт на них сметану с балкона

Телеканал НТВ в программе «ЧП» посвятил сюжет бывшей улан-удэнской учительнице, которой «поставили неуд за поведение» её соседи-школьники.

Вся детвора Веру Ивановну знает благодаря её хулиганским выходкам. Пенсионерка и бывшая учительница то мазутом карусели измажет, то качели сломает. Искать управу на неё школьники решили в юридической плоскости. Записали видео, где в качестве доказательств продемонстрировали чумазые ладошки, и отправили в отделение полиции.

- Одна бабушка всё время мажет разные карусели мазутом. Бьёт стёкла на баскетбольной площадке, закрывает её. Помогите нам, пожалуйста. Она в нас кидалась кабачками, огурцами, яйцами и помидорами. Она брала сметану, наливала туда какую-то жидкость и выливала на нас с балкона.

- А мы просто играем, шумим.

Таким образом, дама, которая в недавнем прошлом работала учителем средней школы, захотела убрать из своей жизни подростков, которые не дают ей покоя и теперь, после выхода на пенсию. Она уверена, что от детей только шум и грязь.

Оставить такое трогательное послание без ответа стражи порядка не смогли. Пришли на детскую площадку, чтобы разобраться, действительно ли пожилая женщина по ночам хулиганит словно неблагополучный подросток. Опросили маленьких потерпевших и их родителей. Оказалось, что экс-педагога, видимо, после многих лет работы в школе, теперь раздражают детский смех и крики. Вот она таким сомнительным способом и решила мстить шумным компаниям.

- Ацетон бросала в банке на баскетбольную площадку. Там у нас в основном молодёжь собирается. Постоянно она бросает бутылки с горючей смесью, ацетоном, - рассказала Агния Хангурова, местная жительница.

Сама же Вера Ивановна идти на мирные переговоры отказывается категорически. От соседей пенсионерка прячется. Но грозит, что до тех пор, пока детскую площадку не перенесут в соседний двор, содержимое её холодильника будет использовано в качестве боеприпасов.

- Я выбелила, выкрасила всё. Дети всё измазали и репортёров вызвали. Я всю жизнь отработала на государство! Какое вы имеете право оскорблять меня? Дети всё ломают. Вот этот ребёнок измазал мой подъезд. Невыносимо жить – домоуправление поставило под окнами карусели. Нет никакого - в двенадцать, в час ночи начинает работать площадка под фонарями. Издевательство, - возмущается Вера Ивановна.

Отвечать за свои выходки по закону хулиганке всё же придётся. В ближайшее время полицейские квалифицируют её действия согласно административному или же уголовному кодексу.

- Если в результате проверки будет установлен состав преступления, либо правонарушение, то данная гражданка будет привлечена либо к административной, либо к уголовной ответственности, - сообщила сотрудник пресс-службы МВД по Бурятии Ирина Вологдина.

К слову, школьники, которые ежедневно попадают под обстрел яйцами, оказались не по-детски проницательными. Они знают, что пенсионерка живёт совсем одна, и планируют взять над ней шефство. Если Вера Ивановна всё же откроет им дверь.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^