23 апреля

Популярное

Забайкальская футбольная команда выиграла путевку в Сочи

Общество, 
В Хабаровске завершился второй этап всероссийского турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Лучшие команды Дальнего Востока и Восточной Сибири на протяжении двух дней боролись за возможность принимать участие в финале соревнований в Сочи

Состязания проходили в двух возрастных категориях — 2001-2002 и 2003-2004 года рождения. Среди взрослых команд в упорной борьбе выявилось сразу несколько лидеров. Чтобы определить победителей, судьи учитывали не только число побед, но и количество мячей. В этой категории победила команда детского дома из Читы.

— Такой командой мы играем уже давно, участники меняются крайне редко. Занятия в детском доме проходят ежедневно, тренер учит нас разным приемам. Игры на турнире прошли интересно. Наш вратарь стал лучшим, отбив пенальти, а забил победный гол, — поделился Илья, воспитанник детского дома Читы.

В младшей категории победа определилась в заключительном матче. «Золото» и путевку на заключительный этап турнира завоевали воспитанники уссурийского детского дома.

Отметим, на сегодняшний день участниками всероссийского турнира являются 120 городов России. В матчах соревнований приняло участие около 25 000 детей-сирот, а это более 800 футбольных команд. Ребята соревнуются на отборочных этапах, сильнейшие команды традиционно встречаются в финале, который проводится в городе Сочи. Главный приз турнира для всей команды — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», сообщает «Dvhab».

Напомним, команда из Бурятии успешно выступила на турнире в 2013 году. Дети выиграли всероссийский турнир, и сыграли с молодёжной сборной «Арсенала», побывали на матче английской премьер-лиги. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^