17 апреля

16 апреля

Популярное

Селенга уступила иркутскому «Зениту» на домашнем поле

Общество, 
22 апреля в рамках кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь» прошел матч между ФК «Селенга» и ФК «Зенит» Иркутска. Матч состоялся на центральном стадионе РБ

В розыгрыше кубка команда из Бурятии не принимала участие порядка 3 лет. В текущем сезоне республика должна была принять целую подгруппу, изначально состоящую из 5 команд, уточнили в пресс-службе клуба. Ожидался приезд 3 иркутских команд: «Зенит», «Сибирский медведь» и «Байкал-М», молодёжного состава читинской команды.

Однако, началась «чехарда» клубов. Сперва за две недели до старта первенства участие подтвердили только «Селенга», «Зенит» и «Чита-м». За 7 дней по первого матча кубка забайкальская команда снимается с первенства. За 6 дней до старта решает участвовать «Сибирский медведь», но на следующий день снимаются и они. В итоге принимается решение проводить групповое соревнование для двух команд «Селенги» и «Зенита».

Несмотря на холодную погоду, которая стояла последние несколько дней в городе на Селенге, на стадион прошло посмотреть матч порядка 300 зрителей (по данным СФФ Сибирь).



Матч начался в довольно хорошем темпе. Пришедшим на игру не пришлось долго ждать первого гола. На 16 минуте Андрей Белобородов поражает ворота Ильи Кунгурова(1:0). Больше поразить ворота в первом тайме командам не удалось. Однако, это не говорит об отсутствии голевых моментов. Селенга проводила ряд опасных атак, но этого не хватило, чтоб удвоить счет. Ко второй половине тайма инициатива стала переходить к иркутянам. Сказывается усталость, да еще и игра против направления ветра.

Второй тайм начался с гола Микаэля Ганделян в наши ворота(1:1). Иркутяне по-прежнему больше контролируют мяч. Наши парни окончательно устают. Без подготовки очень тяжело. Две тренировки было всего в полном составе у нашей команды. В прошедшую пятницу (15.04) часть парней только вернулась с зонального первенства среди студенческих команд. В субботу, воскресенье и вторник было три игры на первенстве республики «Багульник». Команда собралась на тренировку в среду и четверг. А в пятницу уже игра.

Тут и первые замены... На 61 минуте травмированного Алексей Байбакова заменяет Александр (Дмит-ч) Яковлев. На 66 Денис Зарубин сменяет Дмитрия Занаева. 75-я Константин Кориков выходит на поле, заменив Леонида Раднаева.

Розыгрыш иркутян на 76-й минуте с края поля приводит ко второму голу. Мяч отправляют в штрафную. Судья допускает ошибку, не заметив нарушения на вратаре нашей команды. Наши парни ждут свистка, часть иркутян тоже стоят. Свистка нет. Алексею Найденову ничего не остается, как отправить мяч в ворота «Селенги». Свист с трибун зрителей. Все в недоумении. Но гол засчитан. Счет 1:2. Замена: Александр Васильев вместо Андрея Белобородова.

Накопленная злость придает сил «Селенге». Оставшееся время команда активно проводит атаки на чужой половине поля. На 88-й минуте выходит Владимир Ович вместо Андрея Кушнарева. Атаки «Селенги» не приносят гола. Немного не хватает в конце...

Матч окончен. Счет 1:2.

Несмотря на поражение, команда проходит в 1/4 финала, где встретится с лидером группы Б. («Рассвет-Реставрация» (Красноярск), «Енисей-М» (Красноярск), «Сибиряк» (Братск), ФК «Ачинск» (Ачинск))

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии оштрафовали владельца блудных коров
Общество, 17.04.2024
Бурёнки без присмотра разгуливали по улице
В бурятском музее прошла презентация бюста первого академика Монголии Бямбын Ринчен
Общество, 17.04.2024
Известный учёный, писатель является уроженцем села Большой Луг Кяхтинского района
В Бурятии любителя «травки» лишили водительских прав
Общество, 17.04.2024
Мужчина состоит на учёте в наркодиспансере
В Улан-Удэ опять устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.04.2024
Их будут ловить в отдалённом микрорайоне
В Улан-Удэ из-за сильного ветра попадали деревья и погнулись заборы
Общество, 17.04.2024
В столице республики внезапно разбушевалась непогода
У дома на окраине Улан-Удэ сносит крышу
Общество, 17.04.2024
Профлист с неё может в любой момент прилететь кому-нибудь по голове 
Глава Бурятии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Общество, 17.04.2024
Он пообещал помощь в получении удостоверений ветерана боевых действий
Борцы Бурятии завоевали семь медалей на турнире Baikal Open
Общество, 17.04.2024
Участие принимали свыше 200 спортсменов
В районе Бурятии учителям запретили кричать на детей
Общество, 17.04.2024
В РУО заявили, что преподаватели не имеют права повышать на них голос ни при каких обстоятельствах

На трассе «Амур» в Забайкалье стартовал капитальный ремонт
Общество, 17.04.2024
Всего в этом году в регионе отремонтируют более 55 км федеральных дорог
Загрузка...
^