27 марта

26 марта

Популярное

Чемпионка Бурятии по бодибилдингу рассказала о своём идеале мужчины

Чемпионка Бурятии по бодибилдингу рассказала о своём идеале мужчины
Общество, 
Евгения Хомякова дала откровенное интервью, в котором рассказала о своём спортивном пути, личной жизни и секретах успеха

В начале апреля в Улан-Удэ состоялся второй чемпионат республики по бодибилдингу. Мужчины соревновались в классическом и пляжном бодибилдинге, а женщины – в категории фитнесс-бикини. Победительница среди представительниц прекрасного пола Евгения Хомякова рассказала о том, как добиться идеальных форм и не только. Интервью с чемпионкой приводит газета «Традиция».

- Когда мы слышим «бодибилдинг», обычно представляем перекачанного мужчину с вздувшимися венами. А передо мной девушка с совершенным телом. Как вы пришли к этому виду спорта и почему выбрали его?

- Спортом я занимаюсь всю жизнь. В школе была легкая атлетика, в студенческие годы – таэквондо, тогда я доросла до красного пояса, но так сложились обстоятельства, что мне пришлось уйти из этого спорта, с этого времени и начался в моей жизни фитнес – занятия аэробикой. В 2008 году я сама стала фитнес-инструктором и работаю в фитнес-клубе по сей день. Бодибилдингом я заинтересовалась полтора года назад, когда в нашем городе появилась федерация этого вида спорта. В апреле 2015 года прошли первые соревнования, с подготовки к ним всё и началось. Сначала это был спортивный интерес, а сейчас это стало частью моей жизни. Тренируюсь я в нашем фитнес-клубе, так как сама являюсь тренером. Готовиться предпочитаю самостоятельно – так для меня интереснее.

- Расскажите о ваших первых соревнованиях.

- Первые мои соревнования по бодибилдингу были год назад в Ангарске на чемпионате Иркутской области по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Там я заняла пятое место в номинации «Фитнес-бикини свыше 169 см». Вторые соревнования прошли неделю спустя уже в Улан-Удэ. Состоялся Кубок республики Бурятия по бодибилдингу и фитнесу, где также стала пятой в номинации «Фитнес-бикини – абсолютная категория». И вот состоялся третий старт – открытый чемпионат республики Бурятия по бодибилдингу и фитнес-бикини. В итоге я – абсолютная чемпионка.

- А теперь...немного о победе, подарках и соперницах.

- Работа в конкурсе прошла ровно, без срывов, уже более профессионально, используя прошлый опыт и полученные знания. Соперницы были достойные, все девочки в хорошей форме. За победу вручили диплом, кубок, медаль и, конечно же, призы от спонсоров, особенно порадовало спортивное питание.

- Наших читателей-мужчин обязательно заинтересует вопрос, замужем ли вы?

- О личной жизни: не замужем, есть дочь от первого брака – Анюта. Она поддерживает меня, гордится мной. Сама тоже очень активная девочка, занимается современными танцами. Я на тренировках, она на репетициях. Вот скоро поедет на хореографический конкурс с ансамблем, она любит выступать на большой сцене.

- Какой он, ваш идеал мужчины?

- Идеал таков: мужчина, ведущий здоровый образ жизни, обязательно заботливый, верный, добрый, целеустремленный, обеспечивающий свою семью всем необходимым и, конечно, спортсмен. Личная жизнь и спорт отлично совмещаются, если близкий человек полностью поддерживает и понимает, есть много примеров спортивных пар. Если человек серьезно занимается спортом, это уже многое говорит о его характере, личности.

- Где вас можно увидеть, помимо спортзала?

- Работаю в энергетической компании на сидячей офисной работе.

- Многие спортсмены говорят, что обязательное условие победы – спортивная злость. А вы умеете злиться?

- Не знаю даже. Характер у меня скорее вредный, наверное, но не злой.

- И напоследок несколько советов начинающим спортсменам.

- Если хочешь добиться высоких результатов, то нужно много тренироваться, во многом себя ограничивать, терпеть боль. Спортсмен должен быть целеустремленным. Пожелание начинающим спортсменам: прежде всего определиться с целью. Для чего всё это? Что хотите получить? Какой результат? Заниматься, особенно в начале пути, у профессионального тренера, не ждать быстрых результатов, настраиваться на работу, планомерно и целенаправленно идти к своей цели.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии хоккеисты разыграли призы Санагинского дацана
Общество, 27.03.2024
Победу праздновала команда из Закаменска
В Забайкалье снова посчитали дзеренов
Общество, 27.03.2024
Учёт проводили в степных и лесостепных районах края
В Улан-Удэ 2 миллиона направят на 10 соцпроектов НКО
Общество, 27.03.2024
Стали известны победители конкурса субсидий
В нацпарке Бурятии состоялись «Зимние забавы в Чивыркуе»
Общество, 27.03.2024
В «Заповедном Подлеморье» рассказали, как прошёл зимний праздник на Байкале
В Улан-Удэ собирают средства на строительство собора
Общество, 27.03.2024
Для завершения работ нужно около 180 миллионов
В Бурятии назвали победителей чемпионата по шашкам
Общество, 27.03.2024
Также названы призёры первенства республики
Холодная погода задержится в Бурятии
Общество, 27.03.2024
Порывы ветра достигнут 18 м/с
Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Загрузка...
^