20 апреля

19 апреля

Популярное

Ольга Жигмитова выиграла международный конкурс в Чехии

Ольга Жигмитова выиграла международный конкурс в Чехии
Общество, 

Председатель жюри заявил, что голос Ольги Жигмитовой войдёт в скором времени в пятёрку самых лучших меццо-сопрано мира

29 марта в Праге в концертном зале Чешского музея, состоялся Гала-концерт победителей четвёртого международного конкурса вокалистов «Vissi D’Arte».

Конкурс был посвящён памяти великой российской певицы Елены Образцовой, говорится в сообщении Россотрудничества.

Участвовали вокалисты из разных стран, в т.ч. Австрии, России, Польши, Украины, Чехии, Колумбии и Японии. После двух отборочных туров в финал вышли 14 исполнителей.

Председатель жюри - всемирно известный баритон, солист Метрополитен опера, Ла Скала, и Мариинского театров Владимир Чернов. Он отметил, что подготовка и уровень певцов с каждым годом становится всё выше.

Непосредственно в адрес Ольги Жигмитовой было сказано:

«Из далёкой солнечной Бурятии, с берегов чудо озера Байкала, к нам приехала Божья искра. Голос Ольги обладает феноменальными дарованиями и красивейшим тембром настоящего меццо-сопрано. Поверьте, я слышал много певцов и певиц в этой жизни и во всём мире, но голос Ольги Жигмитовой войдёт в скором времени в пятёрку самых лучших меццо-сопрано мира».  

Эдуард Трескин, художественный руководитель Новой оперы им.Е.Колобова в Москве:

«Ольга была единственной певицей на конкурсе, которая пела сердцем. Её артистичность и прекрасные внешние данные по-настоящему доносили образ и смысл исполненных ею произведений».

Жюри конкурса очень строго оценивало конкурсантов, основываясь на том, что в мире на данный момент очень много международных конкурсов и многие из них не соответствуют высокому уровню. Чтобы оставить возможность конкурсантам повысить свой исполнительский уровень, в этом году жюри решило не присуждать первую премию.

В итоге второе место завоевали две певицы из России - Ольга Жигмитова (Бурятия) и Евгения Кузнецова (Москва). Третьи премии получили Илюса Хузина (Татарстан), Георгий Екимов(Москва) и Рури Андо (Япония). Рури Андо также удостоилась специального приза «Надежда» от Российского центра науки и культуры в Праге. Все лауреаты были награждены денежными призами и памятными подарками от организаторов конкурса.

Кроме того, была достигнута договорённость, что Ольга Жигмитова споёт в одном концерте с Владимиром Черновым. Информация о концерте пока не раскрывается.

На вопрос: «Какие ощущения после конкурса?», Ольга ответила: «Конкурс для меня был очень необычным и такого мнения были все участники. Дело в том, что мы все помогали друг другу, и из-за этого не было ощущения конкурса, а было единство и сплочённость. От участников исходила большая поддержка, что редкость на конкурсах. Многие говорили: «Оля, от твоего голоса мурашки по всему телу и слёзы, мы за тебя!». Ну где такое услышишь, на каком конкурсе?! Даже Маэстро Чернов сказал, что конкурсанты в этом году приехали особенно искренние и настоящие! Очень хочется поблагодарить жюри, они были строги, но только для того, что бы мы росли и самосовершенствовались в своём деле. А так же признательна своей семье, родителям, супругу и детям, и конечно же моим настоящим друзьям, за всю поддержку, Веру и Любовь! Слава Богу за всё! Люблю жизнь во всех её проявлениях!»


 




   



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
^