22 Февраля

21 Февраля

Бурятские борцы завоевали три «бронзы» первенства СФО

Общество,  31.03.2016 09:22
В Новокузнецке Кемеровской области с 17 по 19 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1996-1998 г.р.

Здесь разыгрывались путёвки на финал первенства России, который пройдёт в конце апреля в Красноярске.

Сборная Бурятии выступила в составе 30 человек, из них освобождены были от СФО лидеры Андрей Гатаулин и Зоригто Булдаев.

В итоге команда республики завоевала 3 бронзовых медали.

В весовой категории до 55 кг Жаргал Дамдинов стал третьим. Отметим, борец выступает параллельным зачётом за Забайкальский край и Республику Бурятия.

Спортсмен РСДЮСШОР, ученик Зоригто Менжикова Очир Доржиев завоевал бронзовую медаль в весе 66 кг. Очир является студентом третьего курса Республиканского многоуровневого колледжа.

Студент ВСГУТУ Аралджин Янданов завоевал ещё одну «бронзу» в весовой категории до 84 кг. Аралджин Янданов — воспитанник Тункинской ДЮСШ, тренировался под руководством тренера-преподавателя Гергенова Бэлигто

В данное время спортсмены проходят тренировочные мероприятия вместе с мужской сборной командой Бурятии в посёлке Аршан, Тункинского района, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Общество, 22.02.2018
28 февраля на сцене столичного театра «Геликон-опера» пройдёт благотворительный концерт «Счастье жить»
Даши Намдаков рассказал о скульптуре «Селенга», которая украсит Улан-Удэ
Напомним, работа именитого мастера должна появиться на обновлённой набережной в Улан-Удэ
Это произошло в рамках акции «Неделя мужества»
Пулевик из Бурятии стал третьим на чемпионате Европы
Финал называют фантастическим: весь юниорский пьедестал почёта заняли российские спортсмены
Ребятам рассказали о правилах пользования современными онлайн-технологиях и мерах безопасности в Сети
Бойцы спецподразделений Росгвардии Бурятии провели «Урок мужества»
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Барс» и отряда мобильного особого назначения «Кречет» провели «Урок мужества» в средней общеобразовательной школе № 18 Улан-Удэ
Курирует вопрос фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»
Пулевик из Бурятии вслед за золотом завоевала бронзу юниорского чемпионата Европы
На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в городе Дьёр (Венгрия), юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров»