25 апреля

24 апреля

Популярное

В заповеднике Бурятии провели экскурсию для школьников и инвалидов

Общество, 
В визит-центре «Байкал заповедный» в посёлке Танхой Кабанского района 19 марта состоялось очередное мероприятие из цикла «Мир природы – мир для всех» для необычных гостей Байкальского заповедник

Здесь собрались почти 70 человек. Школьники из коррекционных школ Улан-Удэ, Кабанска, Иркутска, представители Республиканской общественной организации молодых инвалидов «Гэрэл» и Фонда наследия русской культуры и духовности «Отражение», волонтеры образовательного и международного проектов «Байкальская сказка», организованных МОО «Большой Байкальской тропой».

Этот день стал для ребят настоящим праздником - праздником общения с природой, познанием нового. Состоялись экскурсии по экологической тропе и в Музее природы заповедника, знакомство с визит – центром и его выставками, игровые занятия и общение с интересными людьми, просмотр видеофильмов о природе и, конечно, встреча с Байкалом. Дети познакомились с неординарными проектами, связанными с природоохранной деятельностью и с решением социальных задач, стали участниками разнообразных развивающих игр, подготовленных волонтерами «Большой Байкальской Тропы».

Эколого-просветительское мероприятие внесет свой вклад в дальнейшее развитие познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях. В заповеднике планируют не только приглашать таких особенных посетителей в гости и знакомить их с красотой природы и новыми знаниями, но и совместно работать над новыми проектами, цель которых - обеспечение равных условий для всех. Здесь поставили задачу сделать людей с ограниченными возможностями своими соавторами в деле сохранения природы и развития общества, сообщает пресс-служба заповедника. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^