20 апреля

19 апреля

Популярное

На меховой ярмарке жительнице Бурятии продали ношеную рваную шубу

Общество, 
Судебный пристав Советского района Улан-Удэ взыскал с индивидуального предпринимателя задолженность в размере 163 тысячи рублей в пользу жительницы посёлка Таксимо

Несколько лет назад жительница северного района Бурятии приобрела норковую шубу на меховой ярмарке, проходившей в здании поселковой библиотеки. Покупку долгожданной обновки она совершила перед самым закрытием ярмарки. Выбрав меховое изделие, женщина оформила кредит, а после подписания всех необходимых документов, забрала упакованный товар.

Дома, примеряя обновку, покупательница обнаружила вместо выбранного качественного изделия поношенную старую шубу с грязным подолом, на спине и под рукавами которой имелись разрывы, на плечах был протёрт мех, а с левой стороны красовался зашитый черными нитками шов.

Утром следующего дня обладательница старой шубы не смогла вернуть товар, так как ярмарка закрылась, а недобросовестного продавца не оказалось на прежнем месте. Не было сведений о нем и у администрации библиотеки, которая незаконно предоставила помещение для торговли в учреждении культуры.

Установить место жительства предпринимательницы женщине удалось только с помощью адресного бюро. В течение года ей пришлось обращаться к специалистам по защите прав потребителей, экспертам, собирать по крупицам документы для того, чтобы обратиться в суд и взыскать потраченные деньги за некачественный товар.

Когда за дело взялись судебные приставы, они обнаружили, что вместо дома должника, прописанного в столице республики, находится пустырь. Отыскать неуловимую бизнес леди помогли ограничительные меры в виде ареста денежных средств, находящихся на расчетных счетах в кредитных учреждениях, и обращения взыскания на заработную плату. Из-за этих мер супруг предпринимательницы, являющийся ее доверенным лицом, сам вышел на судебного пристава. Оказалось, что вместе с женой он давно проживает в другом регионе.

В дальнейшем представитель должника в полном объеме оплатил задолженность в размере 109 тысяч рублей за некачественную шубу, 54 тысячи рублей штрафа за нарушение прав потребителя. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось уплатить 11 тысяч рублей исполнительского сбора в доход государства.

В настоящее время денежные средства перечислены жительнице поселка Таксимо, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^