17 апреля

16 апреля

Популярное

Эксперты: Бурятского спортсмена по «боям без правил» засудили на Fight Nights (видео)

Эксперты: Бурятского спортсмена по «боям без правил» засудили на Fight Nights (видео)
Общество, 
Представитель Бурятии Вадим Бусеев выступил на престижном московском турнире по «боям без правил»

26 февраля в Москве, в ГЦКЗ «Россия» прошёл международный турнир по «боям без правил» Fight Nights Global 44, в котором принял участие спортсмен из Бурятии Вадим Бусеев, представляющий бойцовский клуб «Патриот».

Бурятскому спортсмену противостоял двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, чемпион мира по грепплингу и мастер спорта по боевому самбо Алым Исабаев из Кыргызстана, выступающий за белорусский клуб «Явара».

Отметим, престижный турнир по «боям без правил» транслировался в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Подробности боя Вадима Бусеева приводит группа «Борцы Бурятии».

В первом раунде Бусеев работал вторым номером, в результате отдал инициативу Исабаеву, чем тот не преминул воспользоваться и выиграл раунд.

Во втором раунде Вадим Бусеев смог переломить ход боя, продемонстрировав свой твёрдый характер – Вадим нашёл способ сократить дистанцию, сковать действия соперника и работать по голове и корпусу, применяя свои навыки в боксе. Был зафиксирован один тейкдаун (перевод в партер) в пользу Вадима. В результате Бусеев выиграл второй раунд.

Третий раунд также был полностью за Бусеевым: он навязал работу в стойке на средней и ближней дистанциях, и, несмотря на серьёзное рассечение над левым глазом, тотально доминировал на протяжении завершающего раунда. Алыму Исабаеву оставалось только бегать по клетке, уходя за левую руку нашего земляка и пытаясь разорвать дистанцию, но удары Вадима раз за разом настигали свою цель. Плюс уверенно взятая концовка, когда Вадим предотвратил попытку Алыма перевести бой в партер и сам занял доминирующее положение.

Таким образом, Вадим Бусеев выиграл два раунда из трех. Но при объявлении результата выяснилось, в бою дали ничью. Это вызвало недоумение зрителей, которые гудели и освистывали такое решение судей. 



Алексей Иванов, двукратный чемпион мира по боевому самбо: «По моему мнению, Вадим одержал победу в этом бою, потому что он выиграл второй и третий раунд, причем в третьем раунде его преимущество было тотальным. Не понимаю, почему судьи дали ничью».

Алексей Именхоев, тренер бойцовского клуба «Патриот»: «За две недели до боя Вадим переболел гриппом, и неделю не тренировался, лежал с температурой. Поэтому первый раунд Вадим не выполнял никаких активных действий, экономя силы и отдал раунд сопернику. Во втором раунде, на мой взгляд, преимущество было за Вадимом, - он прессинговал и работал первым номером. В третьем раунде Вадим полностью доминировал и забрал концовку».

Сам Вадим Бусеев рассказал, что его планом было вести бой в стойке.

- В первом раунде я уступил, потому что берег силы для последующих раундов. К тому же соперник был «тёмной лошадкой» и я был не готов к его работе в стойке. Мы готовились к бою с правшой, а оказалось, что он работает как в правосторонней, так и в левосторонней позициях, - поделился спортсмен.

- За счёт чего удалось переломить ход поединка?

- После первого раунда стало понятно, что нужно работать с ним на средней и ближней дистанциях. Также я чувствовал себя лучше во втором и третьем раундах – меньше устал.

Вячеслав Дамдинцурунов, вице-президент Академии спортивных и прикладных единоборств: «К сожалению, за две недели до боя Вадим переболел простудным заболеванием, что сказалось на его функциональной подготовке. Зная, что соперник – двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и хорошо подготовлен в партере, Вадим в начале боя выстроил ожидающую тактику. В любом случае бой получился очень динамичный и зрелищный, ждём от Вадима Бусеева в дальнейшем таких же ярких и красивых боев».

Борис, зритель: «Поединок прошёл на хорошей скорости. Результат не устроил – по моему мнению, Вадим выиграл. Но что поделать, раз судьи так решили. А в целом турнир FIGHT NIGHTS понравился, отличное шоу».

Туяна, зритель: «Бой был очень интересный и зрелищный, но на мой взгляд, судьи были необъективны дав ничью, потому что Вадим был в разы сильнее спортсмена из Кыргызстана».

Никита, зритель: «Алым Исабаев спиной полы протирал, особенно в конце. Откуда ничья?»

Заира, зритель: «Бой понравился. А вот решение судей – нет».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии похолодает до +11 градусов
Общество, 17.04.2024
Местами ожидаются дожди 
В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
В городе в Бурятии на въезде в лес установили шлагбаумы
Общество, 16.04.2024
Это связано с действием особого противопожарного режима
Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей
Общество, 16.04.2024
Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита
Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
^