25 апреля

24 апреля

Популярное

Фанаты иркутского ФК «Байкал» устроят акцию протеста

Общество, 
Акция протеста в защиту футбольного клуба «Байкал» пройдёт 20 февраля

О точном времени и месте станет известно позже, когда проведение пикета будет полностью согласовано в городской администрации. В заявке указано, что на мероприятие придёт около 200 человек.

Выйти с протестом на улицу фанаты решили после того, как футбольный клуб понёс ещё одну потерю. В команду из Читы перешёл голкипер Давид Иканович и тренер вратарей Джамали Иканович. Игроки покидают «Байкал» потому, что команде до сих пор не удалось найти спонсора. Причём ситуация ухудшается с каждым днём. 

- Совершенно бесконтрольная ситуация, и нет стопроцентной уверенности, что мы сможем завершить чемпионат ФНЛ. 25 дней осталось до начала чемпионата. У нас каждый день мы теряем футболистов. Каждый день ребята приходят, говорят: «У нас есть предложения, ждать мы дальше не можем». Если мы никого не сможем заявить из молодёжки, у нас попросту не хватит количества человек, чтобы выходить на поле. Поэтому сроки - это конец заявочной компании - конец месяца, - пояснил президент ФК «Байкал» Олег Лидрик.

Если до наступления этого крайнего срока проблема «Байкала» не будет решена, то с большой долей вероятности команду ждёт расформирование. Автоматически бело-синие потеряют профессиональный статус. Поэтому следующий сезон клуб проведёт в любительской футбольной лиге.

Чтобы вернуться в ФНЛ, может понадобиться много лет. Например, чтобы подняться с самого низшего дивизиона отечественного футбола во второй по значимости, «Байкалу» в своё время потребовалось 6 сезонов, сообщает «НТС».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^