25 апреля

24 апреля

Популярное

Жительница Бурятии купила за счёт материнского капитала лачугу

Общество, 
Прокуратура в судебном порядке признала сделку купли-продажи непригодного для проживания дома незаконной, противоречащей интересам детей

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменения решение Заиграевского районного суда, которым удовлетворён иск прокурора района о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка.

13 сентября 2014 года женщиной заключен договор купли-продажи здания и земельного участка в СНТ Трикотаж-2. Расчёт произведен за счёт средств материнского капитала.

Однако в нарушение федерального закона, при приобретении недвижимого имущества не произошло улучшение жилищных условий женщины, а также её двух несовершеннолетних детей. Приобретённый жилой дом признан непригодным для проживания, не соответствующим требованиям, предъявленным к жилым помещениям для постоянного проживания.

В связи с чем, прокурор просил заявленные требования удовлетворить, применить последствия недействительности сделки путём возврата сторон в первоначальное положение.

Поскольку сделка совершена вопреки интересам государства, а также прав и законных интересов детей женщины суд удовлетворил исковой заявление прокурора района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^