25 апреля

24 апреля

Популярное

Китайцы в Иркутске назвали своего ребёнка редким именем Ии

Китайцы в Иркутске назвали своего ребёнка редким именем Ии
Общество, 
Малыш родился 11.11, а в китайском языке Ии значит 11, сообщает «Комсомольская правда»

«Чудесный малыш. Маленький Будда» - пользователи соцсетей рассыпаются в комплиментах при виде чудесной фотографии младенца двух недель от роду в крохотной плетеной корзинке.

Этот снимок, больше похожий на открытку, набрал сотни лайков и перепостов. Многие форумчане всерьёз решили, что родители нарекли малыша Буддой. Нет! Его имя ещё более необычное - Ии.

- Это неслучайно, - объяснил отец Ли. - В переводе с китайского языка «и» значит «один». Число для нашего сынишки счастливое: он родился 11 числа 11 месяца. Плюс ко всему это наш первый ребенок. Надеюсь, он теперь во всем будет первым и единственным. Такое имя даже для Китая редкость!

Родители младенца родом из Поднебесной, но уже больше 10 лет живут в России. Ли окончил Университет дружбы народов в Москве, сейчас работает переводчиком в Иркутске. Мама малыша, которая для удобства взяла себе русское имя Света, учится в аспирантуре в Иркутске. Она тоже будущий переводчик. Познакомилась пара пять лет назад. Признаются, это была любовь с первого взгляда.

- Свадьбу сыграли в Китае по всем канонам - традиции мы чтим свято, - говорит Света. – Вернулись после торжеств в Иркутск и узнали, что у нас будет малыш! Вот такое совпадение.

Что рожать будет здесь, Света даже не раздумывала. И вот почему: в Китае пол ребенка родителям заранее не сообщают. Никогда. Такое правило. А здесь - пожалуйста!

- Имя мы заранее не выбирали, - рассказывает счастливый отец. - Ии сам его выбрал, появившись на свет на неделю раньше срока - 11 ноября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^