23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ активно развивается мини-футбол

Общество, 
Повышается технический и тактический арсенал команд, тренеры вооружаются новыми методиками, сообщает «Номер один»

Наставник МФК «Лара» Андрей Тулаев посетил семинар с участием главного тренера сборной России Сергея Скорович, где сделал разбор игры самой титулованной команды страны «Дины».

Всероссийский семинар тренеров спортивных школ по мини-футболу прошел в рамках проекта «Академия футзала» в Красногорске Московской области. Послушать именитых наставников - старшего тренера мужской сборной России Сергея Скорович и его визави из Португалии Жоржу Бразу приехали специалисты со всей России, причем представители не только второй лиги «Вышки», но и элитной Суперлиги. Единственным участником из Улан-Удэ был тренер «Лары» Андрей Тулаев. «Фармацевты» уже несколько лет никому не отдают корону лидеров бурятского мини-футбола. Они и в профессиональный дивизион пробивались, но не заявились лишь по финансовым причинам.

- Я впервые являюсь слушателем такого семинара. Безусловно, очень сильно впечатлен, так как для нашего региона практически недоступно оказаться на такого рода мероприятиях, – говорит Андрей Тулаев.

Темы, которые затронули преподаватели семинара, касаются самых важных аспектов постановки игры – от физической подготовки игроков и специфики общения в контуре тренер-спортсмен до медико-биологического обеспечения.

- Было очень интересно послушать тренеров двух из четырех сильнейших мини-футбольных сборных мира – кроме России и Португалии, это Бразилия и Испания. Конечно, различия футзальных школ сегодня стираются вместе с границами. И везде на первый план выходит технико-тактическая подготовка, нет команд, которые выходят на игру без четкого плана, – отметил тренер улан-удэнской команды.

Практическая часть семинара прошла непосредственно на игровой площадке. Участники посетили центральный матч очередного тура Суперлиги, где в Троицке встречались две самые титулованные команды российского мини-футбола «Дина» - «Динамо». Каждому из слушателей семинара дали задание. Андрею Тулаеву выпало составить отчет по игре действующего чемпиона России «Дины», включая оценку тактико-технического оснащения, физподготовки, дисциплированности и лидерских качеств.

- Я впервые увидел вживую матч Суперлиги, и меня поразили не только уровень мастерства игроков, но и сама организация матча. Все в Троицке было на уровне – полный зал, группы поддержки, телетрансляция. В зале увидел многих звезд из других команд, приехал главный тренер «Газпром-Югры» бразилец Кака. Что касается самой игры, то это высочайший уровень. В чем главное отличие Суперлиги – это то, что здесь любая ошибка наказывается голом, не добежал, не накрыл - получай гол, – говорит о своих впечатлениях Андрей Тулаев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^