19 апреля

Популярное

Две девушки из Бурятии претендуют на звание «Мисс Азия Санкт-Петербург»

Две девушки из Бурятии претендуют на звание «Мисс Азия Санкт-Петербург»
Общество,  Фото:официальная группа конкурса
Впервые в северной столице России проходит конкурс красоты для девушек с азиатскими корнями и внешностью. Победительница получит право участвовать в конкурсе «Краса России-2015»

4 и 11 октября прошли отборочные этапы конкурса «Мисс Азия Санкт-Петербург 2015», в результате которых жюри отобрало 17 лучших с различных уголков страны. Впрочем, представлять они могут и страны-соседи. К примеру, среди конкурсанток есть девушки с китайскими или монгольскими предками. Также есть участницы из Тывы, Якуитии, Татарстана, Кыргызстана и другие.

Среди девушек заявлено сразу четыре бурятки. Из них двое уроженки Забайкальского края. Бурятию же представляют Светлана Цыренова и Оюна Монтоева.

Светлане Цыреновой 21 год, сейчас она получает степень магистра в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, по специальности «социология». Помимо учёбы, уже 3-й год девушка работает в сфере туризма.

- Совмещать обучение и работу порой нелегко, но, я считаю, именно трудности закаляют характер человека, поэтому я, не раздумывая, решила принять участие в конкурсе красоты, несмотря на насыщенный график, - пишет о себе конкурсантка.- Упорно двигаюсь вперёд, преодолевая одну преграду за другой. Люблю бороться, выигрывать и идти до конца! И, конечно же, приложу максимум усилий, чтобы не разочаровать своих болельщиков и победить в конкурсе!

По её словам, конкурс – это старт для новой творческой деятельности и шанс реализовать себя. Уроженка Бурятии признаётся, что никогда не принимала участия в подобных мероприятиях, поэтому надеется на поддержку соотечественников.

Копия zirenova.jpg


Другой конкурсантке из Бурятии всего 19 лет. Оюна Монтоева -студентка 3-го курса Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Девушка учится на факультете государственного и муниципального управления.

- В переводе с бурятского моё имя означает «ум, даровитость, бирюза». Однажды, спросив у своих родителей, почему они меня так назвали, они ответили: «Самая большая ценность, которой обладает человек - это то, что у него в голове». Эти слова сопутствуют мне с детства, и именно благодаря им за моей спиной два красных аттестата, - заявляет о себе Оюна.

В свободное от учёбы время девушка играет на фортепиано, вышивает из бисера и занимается волейболом. Также, поделилась уроженка Бурятии, она любит читать произведения Дэниэла Киза и Стивена Кинга и смотреть фильмы с неожиданными сюжетами.

По словам девушки, на участие в конкурсе её вдохновили родные и близкие. В её понимании, конкурс «Мисс Азия» - это проверка на прочность, испытание, как в физическом, так и в моральном плане.

- А ещё это отличная возможность приобрести множество полезных навыков, таких как: умение выступать перед публикой, красиво преподносить себя. Думаю, подобные навыки ни для кого не будут лишними. Помимо этого, это уникальная возможность окунуться в культуру других народов, познакомиться с интересными людьми, - пишет о себе участница.

montoeva.jpg


На данный момент в официальной группе конкурса «Вконтакте» открыто голосование на звание «MissAsiaInternet SPB 2015». Победительница он-лайн голосования получит шубу. Конкурсантки просят помочь соотечественников выиграть, отдав свой голос. В настоящее время Светлана Цыренова набрала1023 голоса, её оппонентка Оюна Монтоева- 685 голосов.

14 ноября пройдут онлайн-голосование за девушек, по итогам которого вручат приз зрительских симпатий. Финал же самого конкурса состоится 28 ноября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^