19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии штрафы на мать помогли восстановить общение отца с сыном

Общество, 
Привлечение к административной ответственности жительницы Кяхтинского района Бурятии, препятствующей общению ребёнка с бывшим супругом, позволило отцу встречаться с сыном

Оформив в прошлом году развод, супруги не смогли договориться о порядке общения папы с ребёнком. За решением вопроса родитель вынужден был обратиться в суд, который определил, что отец имеет право забирать сына в выходные и праздничные дни. Однако, несмотря на судебное решение, мама ребёнка категорически отказывалась предоставлять сына отцу.

Дело сдвинулось с мёртвой точки только после подключения к семейному конфликту судебных приставов, которые обязали маму исполнять установленный график с помощью штрафов. В течение двух месяцев женщину дважды привлекали к административной ответственности с выплатой штрафов на общую сумму 2 тысячи рублей.

– За несвоевременную уплату назначенных штрафов, женщину вновь привлекли к административной ответственности по ч. 1. ст.20.25 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил ей наказание в виде двукратного размера штрафа в сумме 4 тысячи рублей. В итоге мать ребёнка вынуждена была уплатить штрафы в размере 6 тысяч рублей, - комментирует Ханда Юндунова, начальник Кяхтинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Данные меры поспособствовали тому, что мама перестала препятствовать общению отца с сыном. В течение месяца судебный пристав сопровождал взыскателя и присутствовал при передаче ребёнка родителю. В дальнейшем сотрудники ведомства намерены контролировать исполнение судебного решения, а в перспективе, при соблюдении установленного графика общения отца с сыном, исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

В службе судебных приставов отмечают, что судебные решения об определении места жительства и порядка общения несовершеннолетнего с одним из родителей относятся к категории самых сложных, так как затрагивают права и интересы не только родителей и родственников, но и самого ребёнка.

На постоянной основе в ведомстве проводятся встречи детского омбудсмена с родителями, оспаривающими право воспитания и общения с ребенком. Очередная встреча с уполномоченным по правам ребёнка в РБ Татьяной Вежевич запланирована на вторник, 10 ноября. Стороны могут записаться на прием по телефону 8 (3012) 22-01-30, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Загрузка...
^