25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пройдёт информационный форум

Общество, 
Информационный форум по электронным госуслугам состоится 6 ноября

В рамках форума пройдёт ряд мероприятий, в том числе конференция «Обмен опытом по популяризации услуг, новое в перечне предоставляемых услуг», секция «Перспективы развития ИТ-отрасли в регионе», открытая площадка по получению государственных услуг в электронном виде.

Желающие смогут зарегистрироваться и получить доступ к электронным госуслугам.

- Развитие услуг в электронном виде особенно актуально в нашей республике с ее протяженностью. Электронные сервисы должны стать доступными для всех категорий населения, что невозможно без регистрации гражданина на Едином портале государственных услуг, - сообщила федеральный инспектор по Республике Бурятия Оюна Цойжилова.

Как сообщают специалисты ОПФР по РБ, логин и пароль, установленные при регистрации на портале госуслуг, являются ключом к «Личному кабинету застрахованного лица» - сервису Пенсионного фонда России по информированию граждан об их пенсионных правах pfrf.ru/eservices/lkzl/.

Во время форума будут работать демонстрационные площадки Пенсионного фонда, налоговой, миграционной службы, службы государственной регистрации, кадастра и картографии, службы судебных приставов, министерств внутренних дел, социальной защиты населения, фонда социального страхования, Многофункционального центра РБ, администрации Улан-Удэ.

Управление федеральной налоговой службы по РБ презентует сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Личные кабинеты ИП и ЮЛ», налоговые калькуляторы и др.

Специалисты Росреестра расскажут о базовых услугах в электронном виде: государственная регистрация права собственности на недвижимость, постановка на кадастровый учет, предоставление сведений из Единого реестра прав на объекты недвижимости (ЕГРП) и кадастра недвижимости (ГКН).

Федеральная миграционная служба представит восемь услуг, оказываемых в электронном виде. Наиболее востребованные из них - оформление заграничного и общероссийского паспорта, приглашение на въезд иностранных граждан в Россию, регистрационный учет граждан и др.

Служба судебных приставов покажет работу интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать о своих задолженностях. Всем обратившимся будут продемонстрированы возможности мобильного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров, уведомляющего о наличии долга.

Специалисты МВД РБ расскажут об услугах в электронном виде по информированию о правонарушениях в области дорожного движения, выдаче различных справок.

Площадки форума начнут свою работу 6 ноября с 9.00 часов в республиканском бизнес-инкубаторе, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^