23 апреля

Популярное

Бурятская филармония будет работать с музыкантами из Монголии

Общество, 
Такое решение было принято во время деловой встречи художественного руководителя Бурятской филармонии Натальи Улановой и дирижера молодежного камерного оркестра Бурятии, педагога колледжа искусств имени Чайковского Владимира Ткаченко с руководством Монгольской государственной филармонии и государственного колледжа музыки и танца Монголии имени С.Гончигсумлаа

С 16-18 октября представители БГФ находились с рабочим визитом в Улан-Баторе. Главная цель поездки - обсудить условия сотрудничества на концертный сезон 2015-2016 года.

Наталья Уланова и Владимир Ткаченко побывали на репетиции студенческого симфонического оркестра государственного колледжа музыки и танца Монголии, а также встретились с руководством этого учебного заведения – директором Гэндэндарамын Эрдэнэбат, руководителем по вопросам международного сотрудничества Шаравцерен Церенжигмед и художественным руководителем Чулууны Чинбат, чтобы договориться об организации концертов объединенного оркестра юных музыкантов Улан-Удэ и Улан-Батора.

В результате встречи, было принято решение организовать первый совместный проект 7 декабря 2015 года. В столицу Бурятии приедут десять студентов монгольского колледжа, которые вместе с составом молодежного камерного оркестра Бурятии исполнят произведения Моцарта, Бриттена и Чайковского. Затем, объединенный оркестр студентов колледжа искусств им.Чайковского и государственного колледжа музыки и танца Монголии им. С.Гончигсумлаа даст концерт в Улан-Баторе. Кроме того, Владимир Ткаченко по приглашению монгольских коллег проведет мастер-класс для студентов в Улан-Баторе.

Кроме того, представители Бурятской филармонии побывали 17 октября на открытии сезона в Монгольской филармонии, где слушали симфонический оркестр. Перед концертом состоялась встреча с директором филармонии Чангаа Даваасурен, на которой обсудили график и условия будущих проектов БГФ, в которых будут принимать участие музыканты симфонического оркестра Монгольской филармонии. Первый проект намечен на январь 2016 года, планируется, что струнники из Монголии исполнят «Времена года» Вивальди под руководством дирижера Владимира Ткаченко.

В Улан-Баторе состоялась встреча с преподавателем Иркутского областного музыкального колледжа им.Ф.Шопена Татьяной Юрьевной Акимовой. Она ведет в колледже специальный класс альта, камерный ансамбль, квартет, а также является художественным руководителем и дирижером камерного и симфонического оркестра. В результате беседы с Татьяной Юрьевной были намечены возможные и вполне реальные перспективы сотрудничества Бурятской филармонии, колледжа искусств им.П.Чайковского и Иркутского областного музыкального колледжа им.Ф.Шопена, сообщает пресс-служба минкульта РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^