25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии продал автомобиль «Хонда ЦРВ» тёщи, пока она была в отъезде

Общество, 
Судебные приставы Селенгинского района Бурятии изъяли из чужого незаконного владения автомобиль «Хонда ЦРВ» 2001 года выпуска. Обратиться в суд об истребовании движимого имущества улан-удэнке пришлось в связи с незаконной продажей ее автомобиля

В судебном заседании было установлено, что в прошлом году зять женщины в период ее отсутствия в городе, подделав подпись, продал транспортное средство самому себе, а затем третьему лицу. В связи с тем, что договор купли-продажи был признан недействительным, суд удовлетворил требования истца и обязал жителя г. Гусиноозерск передать спорное имущество собственнику.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес должнику требование об исполнении судебного решения и установил дату совершения исполнительных действий по передаче «Хонды». В назначенное время собственник автомобиля прибыла за своим имуществом в Гусиноозерск. Для того чтобы забрать транспортное средство женщине пришлось привезти с собой аккумулятор, а судебному приставу оформить заявку на обеспечение безопасности исполнительных действий силовым подразделением службы, так как должник вызвал группу поддержки в числе пятерых друзей, - комментирует начальник Селенгинского районного отдела УФССП России по РБ Светлана Закревская.

В присутствии понятых транспортное средство было передано взыскателю. Однако, его состояние не удовлетворило собственника автомобиля: машина имела следы явной деформации, у нее отсутствовали зеркала и кресла. В связи с этим, женщина намерена взыскать причиненный ей материальный ущерб.

С другой стороны, мужчина, купивший автомобиль, является добросовестным приобретателем и имеет право обратиться в суд о взыскании понесенных расходов с лица, не имевшего права распоряжаться транспортным средством. Соответственно, сторонам предстоит еще не раз встретиться в суде, защищая свои права и интересы, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^