29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнцы будут ждать тепла ещё неделю

Общество, 
Сегодня сотни улан-удэнцев проснулись в холодных квартирах. Вопреки обещаниям тепловиков 20 сентября тепло в городские дома не поступило. В ТГК-14 поясняют, что запуск котлов – сложный технологический процесс, и обещают дать отопление до 28 сентября

Сегодня горожане вновь проснулись без отопления. На вопрос, почему тепла нет, в ТГК-14 комментируют, что тепло будет появляться в городе постепенно, процесс займёт ещё 7 дней.

- 20 сентября старт отопительного сезона. В пятницу говорили о том, что 21 сентября начнётся подключение потребителей от ТЭЦ-1. И продлится это всё поэтапно до 28 сентября, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе ТГК-14

Как сообщал «Байкал-Daily», 28 августа руководитель администрации города Зандра Сангадиев подписал распоряжение о начале отопительного сезона 2015-16 годов с 20 сентября 2015 года. 

16 сентября ТГК-14 посетил мэр города Александр Голков. Он осмотрел все котлоагрегаты, выслушал доклад руководителя ТГК и оценил состояние готовности к отопительному сезону как удовлетворительное.
Как прокомментировал координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» по республике Владимир Кружихин состояние готовности ТГК-14 к отопительному сезону полная. 
 
Однако, власти Улан-Удэ недавно высказывали опасение за военные городки. Так, в пятницу стало известно, что туда не пускают представителей комитета городского хозяйства, чтобы проинспектировать готовность отопительной системы к зиме. 

- Я не думаю, что они будут препираться там, пустим или не пустим. Вы же не с комиссии, не с телевидения приехали. Вы едете в рабочем режиме, как человек, курирующий систему ЖКХ города, поговорить с руководством, но если нет, мы, же с вами ситуацию уже проходили в отделе ЧС. Если такая ситуация будет, я думаю, хорошо ни кому не будет, - заявил на планерном совещании руководитель администрации города Зандра Сангадиев.

Глава Бурятии, в свою очередь, в субботу также обратил внимание на эту проблему. По его словам, он готов лично проследить за ситуацией в военных городках.

- Ситуация не простая, но когда наши люди получают услуги от военных, которые сами пытаются справиться со всеми проблемами, мы должны в этом участвовать. Когда возникают такие ситуации, то я лично выезжаю на эти объекты, и проблемы решаются на месте. У нас, в последние годы, сложились достаточно хорошие отношения с 36-ой армией, они многое сделали для модернизации своих котельных, и они понимают, что от нас больше пользы. Когда возникают проблемы, то в министерстве обороны реагируют на мои письма, и проблемы решаются, - сказал Вячеслав Наговыцын.

Так же глава заявил, что этим летом уже осматривал котельные. Тогда подготовка их к зиме не вызывала вопросов.

- Сейчас запустим тепло, и я обязательно еще раз съезжу, все посмотрю, переговорю с руководством, думаю, проблем не будет. Не оставим горожан без тепла, -заключил Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посоревнуются фольклорные коллективы
Общество, 29.03.2024
Лучшие поедут на «Алтаргану» в Монголию
В Бурятии отремонтируют 100 км дорог в районах и Улан-Удэ
Общество, 29.03.2024
Контрактация объектов дорожного нацпроекта в этом году выполнена на 100%
В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
^