28 мая

27 мая

26 мая

Популярное

Ирина Ологонова: Надо признать, Хелен Марулис была сегодня просто сильнее

Общество, 
10 сентября на проходящем в Лас-Вегасе (США) чемпионате мира по борьбе россиянка Ирина Ологонова выиграла серебряную медаль в категории до 55 кг. Как и год назад, она остановилась в одном шаге от верхней ступени пьедестала почета. Ирина Ологонова рассказала о том, чего не хватило на этот раз

- Я просто не успевала за ней, - вздохнула Ирина Ологонова. - Американка взяла инициативу в свои руки, а я не смогла ее перехватить. Хелен спортсменка скоростная, активная, техничная и физически сильная, а в нашем виде спорта при наличии этих качеств тот, кто инициативу берет, тот и побеждает. Я очень много проиграла в первом периоде, старалась не опускать руки, рассчитывала, что отыграю, но, надо признать, сегодня она просто была сильнее. Очень обидно проигрывать всухую, но ничего, будем дальше работать.

- Ваша категория не олимпийская, в каком весе планируете бороться в 2016 году?

- Попробую сбросить вес и перейти в 53 кг. Все-таки в 58 кг борются более мощные и физически крепкие девочки. Но с другой стороны в 53 кг соперницы будут еще быстрее, чем американка сегодня. Остается только одно работать.

- Год назад вы также стали серебряным призером чемпионата мира. Можете сравнить эти медали?

- В Ташкенте я золотую медаль практически подарила японке своими действиями, а в этом году вообще ничего не смогла сделать с соперницей. Не знаю, что случилось, настрой нормальный был. Она не дала мне ни вдохнуть, ни выдохнуть. Что тут еще скажешь. Конечно, это серебро очень обидное.

- Как вы перенесли акклиматизацию?


- В этом плане все было нормально. Да и когда было легко. Мне часто приходится проходить акклиматизацию, я ведь из Бурятии, а сборы в Москве. Так что я уже привыкла.

Беседовал с чемпионкой корреспондент портала WRESTRUS.RU

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Тункинском нацпарке Бурятии провели экологическую акцию
Общество, 28.05.2023
В ходе акции участники отдельно собрали пластиковые бутылки для сдачи в пункт приёма в селе Кырен
Ангарчанин предстанет перед судом за разбой и хищение оружия
Общество, 28.05.2023
Преступления он совершил в конце 2022 года
Жители Бурятии исполнили гимн республики
Общество, 28.05.2023
В Сети опубликовали клип, в котором представители всех районов спели гимн Бурятии. Видео

При поддержке ЕР 1 июня стартует марафон «Сила России»
Общество, 28.05.2023
Всероссийский спортивный марафон «Сила России» будет проходить с 1 июня по 12 августа (возрастное ограничение 0+). Организатором мероприятия выступит «Единая Россия». Бесплатные тренировки, мастер-классы и массовые зарядки будут проводить профессиональные спортсмены.
Прогулки по Улан-Удэ. Май 2023
Общество, 28.05.2023
«В мае, как обычно, на улицах города многолюдно. На площади зацвели яблони, появился квас», - отмечает фотограф Сергей Тарасенко
В Бурятии оперативно потушили лесной пожар
Общество, 28.05.2023
На утро 28 мая новых возгораний в лесах не зарегистрировано
В Бурятии утилизировали заражённый бруцеллёзом скот
Общество, 28.05.2023
Названа возможная причина возникновения и распространения заболевания
Житель Бурятии перевёл мошенникам почти 4 млн
Общество, 28.05.2023
Жертвами аферистов за последнюю неделю стали 56 жителей региона
Иркутянин пытался дать взятку полицейским за прекращение проверки магазина
Общество, 28.05.2023
Сотрудники полиции во время проверки обнаружили нарушения
В Иволгинском дацане Бурятии пройдёт трёхдневный Дончод хурал
Общество, 28.05.2023
Основной день Дончод хурала отмечается как Всемирный день мира и медитации во всех буддийских странах – праздник Весак
До +22 потеплеет в Бурятии
Общество, 28.05.2023
В некоторых районах республики пообещали дожди и грозы
В Улан-Удэ состоялся торжественный митинг в честь Дня пограничника
Общество, 27.05.2023
Погранслужбе России исполняется 105 лет. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
Глава Бурятии не стал раскрывать свои доходы за 2022 год
Общество, 27.05.2023
Алексей Цыденов не опубликовал декларацию впервые за несколько лет
Жители Улан-Удэ высадили саженцы в честь столетия Бурятии
Общество, 27.05.2023
Депутат горсовета вместе с горожанами облагородил 142 микрорайон 
В пригородном районе Бурятии нашли объяснение отключениям света
Общество, 27.05.2023
Перебои с электроснабжением свалили на «умные» счётчики
^