17 апреля

16 апреля

Популярное

Улан-удэнцы сообщают о бесполезных «зебрах», недоступной среде и разбитых тротуарах

Общество, 
Многочисленные обращения горожан поступают на качество тротуаров, пандусов и пешеходных переходов

Поселок Энергетик. Пешеходный переход «для красоты». «Зеброй» между остановками почти никто не пользуется. Заросшая тропинка с одной стороны, лес и гаражи – с другой.

- Все маршрутчики останавливаются напротив «Николаевского», и там основная масса идет. Я сама сколько раз с маршрутки выхожу, машины мимо летят, нет пешеходного перехода там. Деньги истрачены, народ тут не ходит, зачем? – сообщила Людмила Калугина.

- На этом пешеходном переходе никто не выходит, основная масса на «Николаевском». Перенести туда надо, там народ идет и пешеходный надо, - добавил водитель маршрута № 95 Анатолий Рогатко.

43-й квартал. Пешеходный переход напротив «Зари». Вот его почему-то в порядок до конца не привели. Въезд на тротуар для маломобильных людей – целое испытание. Раньше сложный подъем объезжали через пандус, теперь и его забетонировали.

- У кого колеса маленькие, им надо опрокинуться взад немножко, чтобы приподнять передние колеса и перепрыгнуть на эти плиты. А когда они перепрыгивают, здесь же опасное движение, иногда торопятся и бывает, что можно назад опрокинуться. Тем более на дороге это очень опасно, - отметила Лариса Балданова.

А это 42-й, район «Акбэса». Тротуар тут стал дорогой. К пункту предрейсового освидетельствования водителей за день подъезжает порядка 150 машин. Ни въезда, ни стоянки, ни выезда.

- Им неохота, видимо, заезжать и разворачиваться, а здесь и негде, сами же видите. Поэтому они просто через плитку, а поскольку один проехал, второй проехал и всё – теперь уже считается, что это дорога. Мне кажется, лучше было бы заасфальтировать, - прокомментировал Вера Достомесова.

И, наконец, комитет городского строительства. Обо всех этих проблемах до нас чиновники, как утверждают, не слышали, но пообещали – жалобы будут услышаны. И, как обычно, на семь бед у них один ответ.

- Хорошо, мы всё это разберем, выйдем, посмотрим, что можно в данный момент сделать, но все зависит от финансирования, - пояснил начальник управления дорожного строительства комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгений Соболев.

Тем не менее в Энергетике пообещали создать специальную комиссию и, возможно, перенесут либо остановку, либо пешеходный переход. В 43-м, согласно предписанию ГИБДД, искусственную неровность вовсе уберут. Вопросами забетонированного пандуса и разбитого тротуара также пообещали заняться, сообщает «Ариг Ус».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ опять устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.04.2024
Их будут ловить в отдалённом микрорайоне
В Улан-Удэ из-за сильного ветра попадали деревья и погнулись заборы
Общество, 17.04.2024
В столице республики внезапно разбушевалась непогода
У дома на окраине Улан-Удэ сносит крышу
Общество, 17.04.2024
Профлист с неё может в любой момент прилететь кому-нибудь по голове 
Глава Бурятии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Общество, 17.04.2024
Он пообещал помощь в получении удостоверений ветерана боевых действий
Борцы Бурятии завоевали семь медалей на турнире Baikal Open
Общество, 17.04.2024
Участие принимали свыше 200 спортсменов
В районе Бурятии учителям запретили кричать на детей
Общество, 17.04.2024
В РУО заявили, что преподаватели не имеют права повышать на них голос ни при каких обстоятельствах

На трассе «Амур» в Забайкалье стартовал капитальный ремонт
Общество, 17.04.2024
Всего в этом году в регионе отремонтируют более 55 км федеральных дорог
Трущобы и Кутузовка: В Бурятии создали первую криминальную карту
Общество, 17.04.2024
Северобайкальцам намекнули, в каких микрорайонах города появляться небезопасно
В Бурятии похолодает до +11 градусов
Общество, 17.04.2024
Местами ожидаются дожди 
В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Загрузка...
^