17 апреля

Популярное

Амархуу Борхуу: Хочу создать свой фан-клуб в Бурятии

Общество, 
С первым в республике двухчасовым концертом 22 сентября в Улан-Удэ выступит популярный певец Амархуу Борхуу. Во время своего отпуска в Бурятии он дал интервью, где рассказал о своих творческих планах, а также обещал перечислять часть денег от продажи билетов в фонд очищения Байкала

Амархуу Борхуу стал известным после победы на проекте «Народный артист». Напомним, он долгое время проживал в столице Бурятии, где получил первое признание своего мастерства. Восемь лет он был солистом российской группы «Премьер-министр», затем продолжил карьеру в Монголии. ИД «Буряад Унэн» приводит интервью с певцом.

- Получается, что в Бурятии состоится первый ваш сольный концерт...

- После «Народного артиста» практически меня не было в Улан-Удэ. Только благодаря бурятским зрителям, моим друзьям из Бурятии, мне удалось тогда победить. Очень долго ждал момента, чтобы сделать сольный концерт в Улан-Удэ. Конечно, с нетерпением жду встречи с бурятским зрителем.

Программа абсолютно новая, в концерте будет участвовать балет. Надеюсь, что зрители воспримут меня в новой ипостаси, на сцене одновременно будем танцевать и петь 6-7 песен. Все это будет происходить уже во второй части. А первая будет более душевной, хочу, чтобы зрители отдохнули от души, расслабились, попели со мной. Здесь планирую исполнить некоторые песни, которые вы слышали во время «Народного артиста». Также прозвучат песни на монгольском и бурятском языках.

- А из репертуара «Премьер-министра»? Или вам не разрешают?

- Сейчас уже нет такого понятия, как разрешают или нет. Все лояльно. Отмечу, что программа концерта еще кор­ректируется. Каждый может написать в мою группу в соци­альных сетях, что хотел бы услышать. Ведь одному выбрать из более 300 песен 20-25 лучших очень трудно.

- Сможете ли исполнить свою самую первую песню из раннего детства?

- Прекрасно помню свой первый выход на сцену. Это произошло в Доме культуры железнодорожников города Улан-Удэ. Тогда я учился во втором классе. В ансамбле «Веселушки» вышел в форме казака. Мне некоторые тогда сказали, что впервые видят казака с азиатским лицом.

Также хотелось бы исполнить песни на бурятском языке, которые пел в ансамбле «Бадма Сэсэг».

- Немного подслушал ваш разговор со своим продюсе­ром. Во время концерта какие интересные акции пла­нируются?

- Не надо подслушивать (с улыбкой пригрозил Амархуу - прим.авт.). Некоторая сумма с каждого выкупленного на концерт билета будет отчисляться в фонд очищения озера Байкал.

В Монголии у меня есть фан-клуб, где состоят более 6 тысяч человек. Хочу такой же создать в Бурятии. Это не тот клуб, где меня только любят и хвалят, а также интересуются моей жизнью. Это некая движущаяся сила, которая может помочь талантливым людям. К примеру, в Монголии члены помогают новичкам в Улан- Баторе находить подешевле квартиры, поступить в правильное учебное заведение, если надо, с учебой.

- Какую роль в вашей жизни сыграл «Премьер-ми­нистр»?

- Безусловно, это был большой опыт работы, связи, огромное количество друзей и знакомых. Группа «Премьер-министр» стала огромным толчком в моей карьере. За 8 лет работы мы обогнули Россию два раза.

Мы все время работали вместе, помогали друг другу. А тут все «бац!» и этого нет. Конечно, становится грустно и скучно.

- Слышал, что у вас есть собственный ансамбль му­зыкантов?

- Да, можно сказать, что у меня есть свой ансамбль, куда входит балет из 12 человек. Кстати, они выступят в Улан- Удэ. В целом в нашем коллективе около 50 человек.

Правда, балет работает со многими артистами. Это и Вера Брежнева, и Дима Билан. Если я буду им отказывать в сотрудничестве с другими артистами, то они перестанут расти, как творческие личности. В нужный момент соби­раются и работают со мной. У меня также есть музыканты из Монголии и России, их 16 человек.

- Несколько лет назад в Улан-Удэ проводили презен­тацию кинофильма с вашим участием. Как обстоят дела на этом поприще?

- В 2009 году все отмечали 70-летие со дня победы со­ветско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. Тогда было много совместных мероприятий между Россией и Монголией. В рамках праздника было решено создать фильм «Операция «Татар», в котором я исполнил одну из ключевых ролей.

Потом я еще сыграл главную роль в фильме «Big Fish». На этом моя кинематографическая деятельность заканчи­вается.

- В одно время по версии популярного журнала «Cosmopolitan» вас включили в список самых завидных холостяков мира. Вы остаетесь в этом статусе или уже обрели семейный очаг?

- Конечно, в молодые годы хочется поработать, сделать головокружительную карьеру. Но с возрастом понимаешь, что тебе нужна семья. Слава Богу, что он за мной следит и помогает устраивать жизнь.

После «Операции «Татар» мне предложили сыграть главную роль в фильме «Big Fish». Продюсером фильма был мой отец, который подбирал артистов на роли в фильме.

Уже потом мне сказали, что главную кандидатку на роль героини фильма папа отклонил и подобрал другую, ею оказалась фотомодель Ариунзуул. В фильме я играл детектива, в один из моментов между мной и главной героиней происходит любовь. Очень рад, что она продолжа­ется между нами и в жизни.

Совсем недавно, в день моего рождения - 1 июля, Ариун­зуул подарила мне мальчика. Многие говорят, что мы спе­циально рассчитали, когда рожать.

Кстати, накануне, 30 июня, мы поехали на шашлыки. Только сели кушать, как пришлось ехать в больницу. Там на весь роддом от нас пахло шашлыками и дымом.

Недавно узнал, что в одном из российских изданий в ТОП- 20 самых красивых монголок мира включили мою жену. Очень приятно, что она находилась на первом месте.

В прошлом году Ариунзуул была лицом одного из офи­циальных партнеров («Кока Кола») зимних Олимпийских игр в Сочи.

- Ваши дальнейшие планы?

- Из самых скоротечных планов, то это концерт в Улан- Удэ 22 сентября. После планирую побывать в нескольких районах республики и аймаках Монголии. Уже в 2016 году поеду в Москву.

Понимаю, что рано расслабляться. Как сказал выдающийся российский певец Иосиф Давыдович Кобзон, первые 10-15 лет своей карьеры ты работаешь на вкус зрителя. Лишь после этого, когда тебя признают, начинаешь петь и исполнять то, что ты сам любишь. Считаю, я как раз нахожусь в середине этого.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^