25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии отработали «захват» заложников и побег переодетого террориста

В Бурятии отработали «захват» заложников и побег переодетого террориста
Общество, 
В УФСИН по Бурятии прошли тактико-специальные учения

Во время учений личный состав был собран по тревоге. В отработке действий участие приняло более 500 сотрудников уголовно-исполнительной системы республики.

По легенде учений, утром в процедурном кабинете здания психиатрической больницы, расположенной на территории исправительного учреждения, осужденный захватил в заложники медработника и дежурного сотрудника.

В ходе переговоров преступник, который являлся пациентом психиатрической больницы, угрожая расправой заложникам, выдвинул требования о предоставлении ему транспорта, денег, оружия, а также обеспечить беспрепятственный выезд с территории учреждения до аэропорта.

Ситуация обострилась в связи с тем, что воспользовавшись происшествием в психиатрической больнице, один из осужденных, переодевшись в форму сотрудника, смог беспрепятственно покинуть исправительное учреждение через КПП по пропуску людей. Часовой не обнаружил подмену, и осужденный совершил побег.

На поиски преступника были направлены резервные группы. Предполагаемый район нахождения сбежавшего осужденного был блокирован. В ходе поиска преступник был задержан.

В это время переговоры с осужденным, захватившим в заложники сотрудников, к положительному результату не привели. Руководителем оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации по освобождению заложников силами отдела специального назначения «Байкал». В результате грамотно спланированных действий заложники были освобождены, преступник обезврежен.

По итогам учений руководителем оперативного штаба действия личного состава республики были признаны удовлетворительными, сообщает пресс-служба УФСИН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^