15 апреля

Популярное

Спецкор Первого канала в США Жанна Агалакова посетит Улан-Удэ

Общество, 
Известная журналистка Жанна Агалакова, спецкор Первого канала в США вместе с семьей впервые проводит отпуск в путешествии по городам Дальнего Востока и Забайкалью

В четверг, 16 июля, Жанна Агалакова с мужем Джорджо Савона и 12-летней дочерью Аличе поездом прибыли в Благовещенск. Перед этим они уже успели побывать в Хабаровске, Владивостоке и Магадане. Сначала семья планировала провести отпуск по местам следования писателя Александра Солженицына, но в итоге поменяла планы, отправившись в путешествие по России.

В день прибытия в амурскую столицу в объектив Жанны и ее мужа фотографа Джорджо Савона попали танцы пенсионеров на набережной Амура, тренировка турникменов, коллекция краснодеревщика Александра Лещенко и международный заплыв «Дружба». Журналистку поразила отважность наших пловцов, которые бросаются в воду, не боясь течения. Между тем участники заплыва узнавали Жанну, которая, стоя рядом с местными журналистами, скромно снимала построение спортсменов.

— Я сразу узнала лицо всемирно известной телеведущей, ее ни с кем не перепутаешь, — поделилась впечатлениями благовещенка Светлана Еремина. — Мы с девочками тут же подошли к ней сфотографироваться, она сначала засмущалась, сняла нас на свою камеру, но потом и сама встала к нам в кадр. Была очень приятна и проста в общении!

В этот же день за свежими впечатлениями гости выехали в Поднебесную. Там они побывали в буддийском храме, на чайной церемонии в салоне, отдохнули на загородном озере. Особенно творческую семью интересовали старые постройки Хэйхэ и уличная торговля. Чтобы побывать на утреннем рынке, они не побоялись очень рано проснуться. По словам очевидцев, чета ничего не покупала, но много снимала на камеру товары, иероглифы, продавцов. За границей Жанну с дочкой также очень часто приглашали фотографироваться. Вероятно, здесь свою роль сыграла не известность женщины, а ее исконно русский белокурый облик.

— Жанна с мужем — сами очень интересные и увлекающиеся люди, поэтому им все понравилось, они узнали много нового и получили массу впечатлений, — рассказала АП принимавшая гостей на амурской земле главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Благовещенске Эльвира Оверченко. — Они остались довольны мероприятиями, которые увидели, и чистотой нашего города.

Завтра утром Агалакова с семьей вылетит в Улан-Удэ. Там они хотят увидеть Иволгинский дацан и озеро Байкал. На этом их путешествие закончится. Жанна отправится на работу в Нью-Йорк, а Джорджо с дочерью — домой в Италию, сообщает "Амурская правда".

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
Загрузка...
^