17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии дорожная техника сыграла в баскетбол

В Бурятии дорожная техника сыграла в баскетбол
Общество, 
В Бурятии подвели итоги регионального этапа чемпионата «Лучший по профессии - 2015» среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

26 июня в лучшие представители пяти подрядных организаций, задействованных в строительстве, ремонте и содержании федеральных автодорог трех регионов – Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края – продемонстрировали виртуозное владение дорожной техникой по четырем номинациям: «Лучший машинист фронтального погрузчика», «Лучший машинист автогрейдера», «Лучший машинист самосвала», «Лучший машинист экскаватора».

Машинисты «забивали» автогрейдером футбольный мяч в импровизированные ворота, выполняли элементы «фигурного катания» на самосвале, прицельно сбивали отвесом, закрепленным на ковше экскаватора, установленную на специальной платформе пластиковую фигуру.

Водители фронтального погрузчика умудрились даже сыграть в «баскетбол», огромными ковшами аккуратно закидывая легкий мяч в сетку.

Фортуна в тот день, бесспорно, была на стороне ООО «Ремстрой», завоевавшего сразу три первых места. В оставшейся номинации – «Лучший машинист автогрейдера» – победа досталась ООО «Перспектива Плюс».

Машинисты остальных команд-участниц – ООО «Статус Сиб», ФГУП «Бурятавтодор», ООО «Спецстрой» – обещали, как следует, подготовившись на следующий год, удивить судей и болельщиков. Тем более что конкурс планируется сделать ежегодным.

Участники соревновались не только в практических навыках, но и в теоретических познаниях – основах техники безопасности при производстве работ и правилах дорожного движения, а также общих вопросах на смекалку.

После подведения специальной экспертной комиссией итогов первого этапа чемпионата состоялось торжественное награждение участников. Все победители получили право на участие во втором туре в Красноярске в августе этого года, который соберет лучших машинистов-дорожников со всего Сибирского региона. Третий, финальный, этап чемпионата по России, организованный Федеральным дорожным агентством министерства транспорта РФ под эгидой международной программы «WorldSkills Russia», пройдет в Санкт-Петербурге уже в сентябре.

Подводя итоги состоявшихся соревнований, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Галина Подрез отметила:

«Проведение подобных мероприятий крайне актуально особенно в настоящее время, когда дорожная отрасль испытывает острую нехватку квалифицированных специалистов. Поэтому главной целью сегодняшнего мероприятия являются поднятие престижа рабочих специальностей для привлечения граждан к освоению профессий дорожно-строительной отрасли, повышение уровня профессиональной подготовки, квалификации специалистов-дорожников и качества выполняемых ими работ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии оштрафовали владельца блудных коров
Общество, 17.04.2024
Бурёнки без присмотра разгуливали по улице
В бурятском музее прошла презентация бюста первого академика Монголии Бямбын Ринчен
Общество, 17.04.2024
Известный учёный, писатель является уроженцем села Большой Луг Кяхтинского района
В Бурятии любителя «травки» лишили водительских прав
Общество, 17.04.2024
Мужчина состоит на учёте в наркодиспансере
В Улан-Удэ опять устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.04.2024
Их будут ловить в отдалённом микрорайоне
В Улан-Удэ из-за сильного ветра попадали деревья и погнулись заборы
Общество, 17.04.2024
В столице республики внезапно разбушевалась непогода
У дома на окраине Улан-Удэ сносит крышу
Общество, 17.04.2024
Профлист с неё может в любой момент прилететь кому-нибудь по голове 
Глава Бурятии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Общество, 17.04.2024
Он пообещал помощь в получении удостоверений ветерана боевых действий
Борцы Бурятии завоевали семь медалей на турнире Baikal Open
Общество, 17.04.2024
Участие принимали свыше 200 спортсменов
В районе Бурятии учителям запретили кричать на детей
Общество, 17.04.2024
В РУО заявили, что преподаватели не имеют права повышать на них голос ни при каких обстоятельствах

На трассе «Амур» в Забайкалье стартовал капитальный ремонт
Общество, 17.04.2024
Всего в этом году в регионе отремонтируют более 55 км федеральных дорог
Загрузка...
^