24 марта

Популярное

В Бурятии решили вернуть электричку до Мысовой

Общество, 
С 1 июля в Бурятии в качестве эксперимента возобновят движение электропоезда «Улан-Удэ – Мысовая»

25 июня проведено третье заседание рабочей группы по организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В нем приняли участие представители исполнительных органов власти республики, муниципалитетов, члены партий, Общероссийского народного фронта и депутаты Народного Хурала РБ.

Участники заседания подняли вопрос о снижении стоимости проезда в пригородных электропоездах, а также организации дополнительных электричек. Также рассматривались вопросы автобусного сообщения, содержания дорог и перевозки школьников.

Принято решение о том, чтобы в порядке эксперимента с 1 июля на месяц восстановить движение электропоезда по маршруту Улан-Удэ - Мысовая два раза в неделю по пятницам и воскресеньям с отправлением со станции Улан-Удэ в 17.38 местного времени, прибытием на станцию Мысовая в 21.12 и обратно с отправлением со станции Мысовая в 03.51, прибытием на станцию Улан-Удэ в 07.23. Расписание согласовали все участники заседания.

Члены рабочей группы рекомендовали ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» представить различные варианты расчетов, в первую очередь, сумм компенсации из республиканского бюджета при разных объемах движения (количестве электропоездов) и стоимости проезда. Эти варианты будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы.

Администрации Кабанского района рекомендовано обозначить сроки и продолжить работу по приведению в удовлетворительное состояние (грейдированию и отсыпке) дорог от федеральной трассы до полустанка Поворот, п. Ивановка, Байкальского прибоя и Култушной. 

На следующем заседании рабочей группы будет дополнительно обсуждаться вопрос транспортного обслуживания населения, в том числе об организации подвоза школьников в Заиграевском, Селенгинском, Джидинском и Кяхтинском районах, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, 5 июня жители Бурятии вышли на митинг, требуя отставки министра транспорта и возврата пригородного сообщения. в частности, это касалось электропоезда до станции Мысовая.Отмена электрички сильно ударила по населению, особенно по льготникам и школьникам, которым приходилось добираться домой на ночных пассажирских поездах.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^