24 апреля

23 апреля

Популярное

Саян Дашанимаев прошёл в финал федерального телешоу

Саян Дашанимаев прошёл в финал федерального телешоу
Общество,  Фото:vk.com
Певец из Бурятии, до этого пробовавший свои силы в шоу «Хочу к Меладзе» вчера стал финалистом конкурса на телеканале «Звезда». 10 мая у Саяна есть шансы стать лучшим из 16 финалистов. Победителя определят телезрители страны

Напомним, чтобы попасть в финал музыкального шоу «Новая Звезда», участники за четыре месяца прошли несколько сложных отборочных этапа конкурса. Конкурс стартовал в январе. Со всей страны отобрано только 85 участников, по одному от каждого региона. Следующий этап соревнования был в Москве. До полуфинала конкурса дошли только 24 участника, а в финале Саян оказался одним из 16.
Как сообщает ТРК «Звезда», Саян Дашанимаев так проникся конкурсом, что ночь не спал — рисовал на свитере логотип «Новой Звезды».

Выбирать одну новую звезду из 16 финалистов поручено телезрителям. Линии для смс-голосования закроются во время большого гала-концерта 10 мая. Тогда же, в прямом эфире телеканала «Звезда» объявят имя победителя.

Как пишет Саян на своей странице в соцсети, он даже не надеялся пройти первый тур конкурса. Он напоминает, как за него можно проголосовать, и что вырученные от смс-голосования деньги пойдут на благотворительность:

«Друзья, я в финале, и это благодаря вашей поддержке. Честно не ожидал этого что греха таить до этого и не надеялся пройти первый тур, а тут в финале! Праздник под названием «новая звезда» продолжается, я счастлив! )) голосование возобновилось! оно продлится до гала концерта 10 мая! ) в прямом эфире голосование остановят и объявят победителя! ))) Отправляйте СМС с текстом Z12 на номер 1880. Стоимость 35р. С одного номера можно 20смс. Все деньги перечисляются в благотворительный фонд для детей!! ))»

Как сообщал «Байкал-Daily», Саян Дашанимаев без особых проблем дошёл до стадии полуфинала. В отборочном туре он выбрал для выступления композицию Рождена Ануси «Знаешь», с которой получил одобрительные отзывы жюри. А в четвертьфинале Саян исполнил песню «Снег», набрав максимальные 100 баллов. Достижение достаточное, поскольку профессиональное жюри строго оценивает выступления, скидывая другим участникам несколько десятков очков.

В полуфинале на суд «Новой звезды» Саян представил новую версию знаменитого мирового хита «This love» американской группы «Maroon 5». Фишкой выступления стало сопровождение бурятских народных инструментов. Вместе с певцом на сцене выступали лучшая ятагистка Бурятии Нелли Малатхаева и виртуоз мориин хуура Мунко Дондоков.

В полуфинале представителю Бурятии вновь удалось набрать максимальное количество баллов. Он полностью покорил судей, не выслушав ни одного критикующего отзыва.

Как сообщал «Байкал-Daily», не известный до этого даже в родной Бурятии Саян Дашанимаев получил всероссийскую популярность после участия в 2014 году в телешоу «Хочу к Меладзе» на НТВ. Продюсеры заметили простого парня из небольшого села по видеороликам с каверами на известные песни, которые Саян выкладывал в Интернет. Для поездки в Москву тогда Саяну пришлось взять кредит, однако риск окупился – он прошёл во второй тур, а, самое главное, получил широкую известность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^