23 апреля

22 апреля

Популярное

Звезда «Голоса» споёт в День Победы перед улан-удэнцами

Звезда «Голоса» споёт в День Победы перед улан-удэнцами
Общество, 
Специальным гостем вечернего концерта на площади Советов 9 мая станет певец Вадим Азарх, получивший широкую известность после участия во втором сезоне телешоу «Голос» на Первом канале

Вадим Азарх выступит перед улан-удэнцами 9 мая. Он станет приглашённым гостем праздничного концерта «Победа!» на площади Советов с 20 до 22 часов. Помимо Азарха, на сцену поднимутся солисты оперного театра и звёзды бурятской эстрады.

40-летний Вадим Азарх получил известность ещё в конце 1990-х – начале 2000-х. Он работал VJ-ем международного проекта «Пепси-чарт», где в прямом эфире вёлся телемост между Москвой и Лондоном. На конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2003» занял третье место, после чего сосредоточился на сольной карьере. Обладатель редкого для российской эстрады баритоном был участником всевозможных телешоу, в том числе «Фабрики звёзд», а его видеоклип занимал одну из ведущих позиций в ротации канала «МУЗ-ТВ».

Однако затем певец покинул Россию и уехал на постоянное проживание в Англию. Там он выступал в составе группы «The Odd Dogs» и при участии Дани Загрель записал сольный альбом «From Russia With Love».

Сегодня Вадим Азарх вернулся на российскую эстраду. Произошло это после участия во втором сезона проекта «Голос», где после слепых прослушивания некоторые причисляли Азарха к фаворитам. Он попал в команду Дмитрия Билана, однако выбыл уже в четвертьфинале.

Практика приглашения российских звёзд эстрады на День Победы в Бурятии отсутствует. Вероятнее всего, в этом году было сделано исключение в связи с масштабностью празднования и 70-летнего юбилея Великой Победы.

О программе празднования в эти дни «Байкал-Daily» уже сообщал. Впервые традиционные митинг у Мемориала Победы и парад на площади Советов пройдут в этом году не в один день. Связано это с огромным количеством участников «Бессмертного полка».

7 мая на Мемориале Победы будет зажжён Вечный огонь. Произойдёт это от частицы Вечного огня, который горит на могиле Неизвестного солдата в Москве. Из аэропорта «Байкал» капсулу торжественно провезут по улицам города. Сама церемония состоится в 10 часов.

8 мая в 14 часов на Мемориале Победы стартует общегородской митинг с участием первых лиц и ветеранов. Будет организована раздача солдатской каши и состоится показ военной техники.

Военный парад традиционно начнётся 9 мая в 10 часов. Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году участие в параде впервые примет военная техника в составе 31 единицы. В том числе на площади Советов появятся БТРы (бронетранспортер), БРДМы (бронированная разведывательно-дозорная машина), гаубицы и пр.

Акция-шествие «Бессмертный полк» начнёт движение в 11 часов. Участники будут спускаться вниз по улице Балтахинова, где разойдутся по двум сторонам. Затем они смогут отправиться либо на площадь Революции, где в 11 часов начнётся праздничный концерт «Этот день Победы», либо на Мемориал Победы, где состоится театрально-поэтический марафон «Театры Бурятии Победе».

Концерт на площади Революции будет длиться весь день – с 11 до 17 часов.

В 22 часов состоится артиллерийский салют на ул. Набережная. А в 22.30 – праздничный фейерверк на площади Советов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
^