Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

08 августа

07 августа

06 августа

Популярное

В Улан-Удэ на воду спустили «Яхту Дерипаски»

В Улан-Удэ на воду спустили «Яхту Дерипаски»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
50-метровую яхту класса «премиум», получившую название «Селенга», сегодня спустили на воду. Ранее о ней неоднократно сообщалось в СМИ как о судне олигарха Дерипаски

«Селенга» представляет собой судно весом 450 тонн. Длина яхты - 50 метров, ширина - 9 метров, имеется три палубы. Прежде чем она начнет бороздить просторы Байкала, ещё потребуется ряд работ. О сумме не сообщается.

По данным службы новостей «Радио Сибирь – Улан-Удэ», ранее это судно связывалось со скандальной «Алюминиевой королевой» олигарха Олега Дерипаски. Однако руководство компании все домыслы отвергает, зявив, что заказ поступил от «Яхт клуба».

Между тем, как ранее сообщал «Номер один», несколько лет назад менеджеры завода объясняли, что заказчиком судна является предприятие ООО «Байкал Яхт-клуб», зарегистрированное в городе Иркутске. По неофициальной же версии, Олег Дерипаска заказал яхту у «Иркутскэнерго», те, в свою очередь, обратились в «Байкал Яхт-клуб». После чего заказ разместили в Улан-Удэ.

Сообщалось, что яхту строили с 2007 года. Стоимость работ - около 400 миллионов рублей. Яхта рассчитана на 12 человек, однако при необходимости на борт может взять больше людей. На яхте есть спортивный зал и сауна с бассейном.

Технологических подробностей 50-метровой яхты было немного. Зато из года в год рабочие предприятия жаловались на задержки по зарплате, и выражали недовольство вплоть до забастовки. А в начале 2014 года Улан-Удэнская судостроительная компания заявила о банкротстве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в пятёрку регионов с самой дешёвой ипотекой
Республика занимает пятую строчку рейтинга
Количество вакансий для строителей в Бурятии выросло в 1,5 раза
Строительная сфера одна из самых дефицитных с точки зрения квалифицированных кадров
В Бурятии коммуналка подорожает на 4%
Рост не превысит среднего значения по стране
В Монголии задумались над проведением денежной реформы
Центробанку поручено обдумать выпуск банкноты с крупным номиналом

В Бурятии стартовало строительство очистных за 92 млн
Подрядчик проводит первые подготовительные работы
Через Бурятию в Монголию везут консервы, корма и фруктовое пюре
За месяц на границе досмотрено более двух тысяч тонн продукции
Более 80% жителей Бурятии недовольны своей зарплатой
Более 80% жителей Бурятии недовольны своей зарплатой
В Бурятии на ремонт Дома культуры выделили более 3 млн
Капитальный ремонт Хошун-Узурского Дома культуры в Мухоршибирском районе идёт полным ходом
В Бурятии сокращают работников военно-ремонтного завода
Теперь глава Бурятии планирует встречу в министерстве обороны
Траты жителей Бурятии на бензин сильно выросли
20% опрошенных тратят на топливо больше 10 тысяч рублей
В России появится ещё один лоукостер
Старт полётов запланирован на середину 2022 года
«Азиатские цыгане»: В Сети подняли вопрос о трудовой миграции из Бурятии
Улан-удэнцы разъезжаются по городам Дальнего Востока в поисках лучшей жизни
Россиян предупредили о росте цен на кофе
В Бразилии зафиксированы проблемы с урожаем
Через Бурятию в Гонконг отправили восемь тонн рогов
Вся подконтрольная продукция соответствовала документам
Через Бурятию стали перевозить больше грузов из Китая в Европы
Таможенники оформили 10 тысяч контейнеров с товарами из Китая
^