20 апреля

19 апреля

Популярное

Бурятия получила на борьбу с ковидом ещё 189 млн

Бурятия получила на борьбу с ковидом ещё 189 млн
Экономика, 
В правительстве республики уточнили, на что будут направлены деньги

По поручению президента России Владимира Путина регионам России выделено 10 млрд рублей на организацию медицинской помощи в условиях распространения коронавируса. Системе здравоохранения Бурятии распределили 189 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Средства направят на транспортное обслуживание, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы медицинских организаций, расходы на диагностику и лечение больных COVID-19.

Весной и летом этого года Бурятии на оснащение перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций из федерального бюджета направлено 402,4 млн рублей. Были приобретены аппараты искусственной вентиляции лёгких, рентгенаппарат, бронхоскопы, функциональные кровати, а также организовано кислородоснабжение в стационарах. В настоящее время в республике функционирует 2541 койка.

Были мобилизованы все медицинские работники, включая работников частных клиник, студентов медицинского института БГУ и медицинских колледжей. С начала пандемии задействовано 8982 медицинских работника. На стимулирующие выплаты медицинским работникам направлено из федерального бюджета более 1 млрд рублей.

Также республика получила помощь в организации диагностических мероприятий. 13,5 млн. рублей из средств президентской дальневосточной субсидии направлены на приобретение лабораторного оборудования для ПЦР-диагностики.

- В республике организована работа 7 ПЦР-лабораторий, в том числе одна лаборатория центра гигиены и эпидемиологии, пять лабораторий в государственных медицинских организациях, и 1 – в частной медицинской организации. При мощности лабораторий 3300 исследований в сутки ежедневно обследуется 4200-4300 человек, - уточнили в правительстве Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на утро 6 ноября общее число случаев заражения COVID-2019 достигло 12 975. За последние сутки зарегистрировано ещё 232 заболевших.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^